Сегодня псориаз официально неизлечим, но при выполнении определённых действий, признаки псориаза на Вашей коже могут быть сведены к минимуму и даже сняты на продолжительное время.
Лекарства для полного излечения псориаза на сегодня не существует, но есть достаточно широкий спектр средств, позволяющих свести к минимуму проявления псориаза, и даже способные на достаточно длительные периоды достичь ремиссии (снять проявления) . К сожалению, чаще всего он является постоянным. Очень часто псориаз остаётся локально, проходя на большинстве участках тела, и больше не проявляется. Болезнь может как проявиться, так и войти в стадию ремиссии в любое время.
В настоящее время существуют разнообразные терапевтические методы лечения, в зависимости от формы и тяжести заболевания, локализации патологического кожного процесса, от наличия сопутствующих заболеваний, а так же пола и возраста.
Ультрафиолетовое облучение. Часть солнечной энергии, известной как ультрафиолетовый свет делится на три типа, А, B и C в зависимости от длины волны. В медицинской практике для лечения применяются средневолновые (Б) - УФБ лучи и длинноволновые (А) - УФА лучи. Псориаз обычно хорошо реагирует на естественный солнечный свет, и многим больным хорошо помогает отдых в странах с жарким климатом.
Для лечения псориаза применяются лекарственные препараты, которые наносятся непосредственно на кожу (местная терапия) , препараты, которые принимаются внутрь или назначаются в виде инъекций (системная терапия) .
Они смягчают кожу, уменьшают шелушение, снижают воспалительные явления. Сохраняет свою актуальность применение традиционных дерматологических мазей, содержащих салициловую кислоту и деготь.
В последнее время появились кортикостероидные мази, так называемого "последнего поколения" - негалогенезированные. Из их состава изъяты компоненты, содержащие фтор и хлор, что значительно уменьшило риск возникновения местных и системных побочных эффектов. Ярким примером такой мази является мазь Адвантан, которую можно применять даже в раннем детском возрасте. К сожалению, хотя псориаз поддается лечению наружными стероидами, он имеет тенденцию к обострению при прекращении их применения.
Новый препарат для местного применения при лечении псориаза Псоркутан (кальципотриол) отличается от других препаратов содержанием аналога витамина Д3, влияющего на обмен веществ в клетках и, следовательно, на механизм развития заболевания.
http://psoriasis.aptekaonline.ru/
Гуманитарные науки
Псориаз-лечение? эффективное.
Практически--это неизлечимо. Можно приглушить
Цитопсор - средство для лечения псориаза на различных стадиях заболевания, действующими веществами которого являются органические и минеральные компоненты.
В составе мази отсутствуют гормоны, препарат не содержит солей тяжёлых металлов и других токсичных компонентов.

С точки зрения энергетики, это - грязный левый канал. Отрегулировать энергии в себе и вокруг себя. Медитировать. Заниматься сахаджа-йогой. Сайт sahadjayoga.ru. Это - бесплатно
Вот хорошая мазь (на фото). Еще мне помогало гармональное: лосьоны белосалик или элком. Можно лечиться грязью Тамбуканской или Маныческой (Ставрополье-Калмыкия-Ростовская область). А если лень заморачиваться, то солидол Вам в помощь-поможет. И ещё купите мыло ручной работы хвойное. Я взял такое (фото) и мне помогло. Нужно хорошо намылить пораженные участки кожи за 15-20 минут до душа и проходит где-то за неделю.

Тут почитайте на счет лечения псориаза http://www.psor.net.ru , очень познавательно...
самое эффективное это лечение в Израиле, где опытные врачи и новейшие технологии, вот статья http://www.psoriazo.ru/lechenie-psoriaza-v-izraile.html конечно же это дорого очень
Страдала от псориаза уже больше 17 лeт. Развивалось все поcтипенно. В начале не предала этому внимания, но медленно началось осложнение. Сами знаете, не очень приятные чувства. Знакомая посоветовала интересный интернет сайт, где прочла о средстве и по ее словам оно ей помогло. Она страдала от псoриаза практически всю жизнь. Но несколько лет назад излечилась. Я посетила этот сайт и решила попробовать методы, которые там дают. Время для выздоровления понадобилось немного больше, чем там обещали, но буквально через пол года всё вылечилось! А в больнице говорили, что страдать всю жизнь. Вообще в наши отечественные больницы после этой ситуации стараюсь не ходить! Кстати, вот сайт, о котором говорила - нажимайте СЮДА
Вылечивайтесь! Всех вам здоровья и успехов!