Гуманитарные науки

Вопрос относительно Украины и её неожиданных действий, к чему это может привести?

Недавно из уст одного человека прозвучала примерно такая фраза: отделиться Украине от всего мира, союзничать может быть только с Белоруссией, Россией, напечатать своих денег (использовать их оборот только в пределах своей страны) , и жить тихой украинской независимой и хорошей жизнью, ведь ресурсов у страны хватает. На что я ничего особо не смог аргументировать, да и не пытался, а у меня мнение по этому поводу совершенно обратное. Мне кажется, такие мысли могут возникнуть только у человека не разбирающегося, обывателя. Если бы было все так просто, то сейчас каждая страна жила бы хорошо. Поэтому я обращаюсь с вопросом к вам: почему такой поступок нельзя сделать стране, или же может быть можно? Хотелось бы услышать ответы со стороны экономистов, которые разбираются в этом деле, однако, буду рад любым ответам.
Утопия. Просто Украина сейчас рискует развалиться на Западную и Восточную. Но не думаю, что Янукович это позволит сделать . По- моему и гражданской войны не будет. Побузят и расползутся. Если конечно наглость Америкосов не дойдёт до крайности. Хотя. . они то понимают. что развязать гражданскую войну в Украине равносильно краху Евросоюза. Там разразится дикий кризис. Толпы беженцев сметут их самодовольство. И все проблемы Украины рухнут на головы зажравшихся европейцев. . .Они это понимают и боятся. И постараются потушить конфликт. Ну развалится, так хоть закончятся склоки между "фешен" и "красными"(смеюсь, конечно) . Валютаобщая нужна в любом экономическом союзе. Но как ни жаль, она будет всё так-же привязана к доллару и евро. ( Если только. . .Поднебесная. . .не устроит им всем обвал! ) Вот тогда всем будет КОПЕЦ. И китайцам- тоже.
Islom Ruziev
Лучший ответ
тогда на майдан придет уже вся Украина.
Такой поступок можно сделать стране, граждене которой готовы жить в 17-18 веке: САМИМ сеять пшеницу и картошку, пасти и доить коров, забыть о радио, телефоне, антибиотиках.... Даже СССР в пору наибольшей изоляции не мог сделать и тысячной доли нужных ему вещей.
В современных экономических условиях, если "страна" размером меньше чем в 300 миллионов жителей, ни о какой действительно "своей" валюте и экономической самоизоляции не может быть и речи.

И про Украину "ресурсов у страны хватает" - это смело. Хватает пахотных земель (и то, пока не занялись "сланцевым газом" с подачи американских друзей) , а вот насчёт всего остального.. .
Янукович доигрался в демократию ...Не ровен час, начнется гражданская война ...