Гуманитарные науки

Чем отличается еврейский символ от Звезды Велеса?

Вот флаг евреев

А вот ЗВЕЗДА ВЕЛЕСА – славянский религиозный символ бога Велеса.

это у вас такой флеш-моб попер?? ? Каждый день эту глупость спрашиваете!

6-конечная звезда - древний символ, у индусов он был еще за пару тысяч лет до появления евреев и Давида, у кучи народов появлялся. Как и свастика - и у индусов, и на советских деньгах, и у Гитлера.

У Велеса - никакой звезды нет ни на одном источнике. У него символ - коровья голова на груди.
Marat Hazbiulin
Лучший ответ
Горе с вами, неоязычниками... Никак учиться не хотите, изучать старое традиционное язычество хотя бы и историю религии заодно.. .
Шестиугольник лилового цвета - перуница - не может быть знаком антагониста Перуна - Велеса.
"Божественное соединение огня и воды" - вот что такое два проникающих треугольника. Это Молния! Культ Грозовика на Ближний Восток принесли филистимляне, они же "народы моря" - индоевропейцы. Яхве - Грозовик, Бог-Отец, грозный и неподкупный. Ну в точности как Индра соседей кочевых семитов - миттанийцев и прочих арья. Перун - сначала эпитет, а затем и имя все того же индо-европейского Грозовика у обитателей древнеевропейского ядра - будущих славян и балтов.
А Косматый Велес прячется от молний-перунов там же, где и Ящер - под ракитовым кустом. Болгарское "перуница"- дикий ирис. Ирий - Верхний Мир. А Велес принадлежит Нижнему. Зато его символ - сноп, колос, пиво
Веками доказано, что евреи- вороватый народ.
Marat Hazbiulin это как же евреи умудрились украсть за пару тысяч лет до появления славян?

покажите мне Велеса со звездой Давида, болтун!
Marat Hazbiulin Кстати, а когда русские сейчас со свастикой маршируют - тут ничего не украдено?