Гуманитарные науки
помогите плиииз)))
обсудите с одноклассниками как вы понимаете слова вильгельма 1 что лидерству в империи пруссия обязана своему духовному развитию и организации своей армии
ДА? Ну и неблагодарная же скотина этот Вильгельм-то! Про духовное развитие ляпнул, а про Бисмарка - ЗАБЫЛ.... И хде бы он со своей духовностью без своего канцлера был? Французы бы быстро ему показали, что с духовными, но глупыми бывает-то....
Мои одноклассники кто где, а кто и в могиле. С ними не обсудишь! Так что извини.
Вильгельм, говоря о духовном развитии и организации армии, определённо знал и чувствовал те традиции, которые укоренились в прусской армии со дня её основания. Прусскую армию всегда отличали: железная дисциплина, уважение к своим командирам, храбрость на поле боя, превосходная выучка и тактическая подготовка. Прусский солдат шёл в бой, мотивированный христианскими европейскими ценностями.
Зачем вообще это писать ))
Вильге́льм I Завоева́тель (Вильгельм Нормандский или Вильгельм Незаконнорождённый) ; (англ. William I the Conqueror, William the Bastard, фр. Guillaume le Conquérant, Guillaume le Bâtard; ок. 1027/1028 — 9 сентября1087) — герцог Нормандии (как Вильгельм II; с 1035 года) и король Англии (с 1066 года), организатор и руководитель нормандского завоевания Англии, один из крупнейших политических деятелей Европы XI века.Воцарение Вильгельма имело огромные последствия для развития Англии. Он основал единое Английское королевство, утвердил законоположения и систему управления им, создал армию и флот, провёл первую земельную перепись («Книга страшного суда»), начал строить каменные крепости (первой в 1078 году стал Тауэр).