Гуманитарные науки

Что являетмя причиной загрязнения воздуха в вашей местности ( Украина) город Севаспотоль????

Инна Ким
Это — уникальный незамерзающий морской торговый, рыбный, военный порт; промышленный, культурно-исторический, научно-технический центр юга Украины, имеющий развитую судоремонтную и радиоэлектронную промышленность. Правда, все это одна сторона медали. Однако есть и другая: качество жизни жителей самого города. О ней говорят куда менее охотно… Между тем, Севастопольский регион имеет много экологических проблем. Одна из причин — статистико-географическая. Севастопольский регион — самый урбанизированный в Крыму. Здесь 95% населения проживает в городской местности. Ситуацию отчасти спасают потоки морского воздуха. Ситуацию обостряют и проблемы автотранспорта. Севастополь почему-то является лидером в Украине по количеству автомашин, работающих со сверхнормативным загрязнением атмосферного воздуха. Причем рельеф тут виновен лишь отчасти. Куда более важным фактором стал высокий уровень изношенности автопарка, низкое качество горючего, на которое накладывается традиционное невнимание властей к этой проблеме. Еще хуже ситуация с бытовым мусором. Общая масса только известных властям накопленных на территории города промышленных и бытовых отходов достигает в пересчете на квадратный километр площади города около тысячи тонн. На каждого жителя города приходится примерно по четверть тонны промышленных и бытовых отходов. Причем это очень неполная, оценочная информация. Экологи считают эти данные очень заниженными. Но даже по официальной статистике, ежегодный прирост твердых бытовых отходов составляет 38,5%, а абсолютный объем их выработки достигает 81,7 тыс. тонн в год. В нынешнем году ситуация с вывозом, точнее, невывозом бытовых отходов превратилась в мусорный кризис.
Алексей Руденко
Лучший ответ
8 миллионов человек.
Anastasiya Ruban
Пиндосы заходили в гавань, до сих пор ваняет...
Anvar Zaripov
Машины, люди, всевозможные заводы и обертки от разных продуктов !!!(мусор)
Одир Тараз