Гуманитарные науки

Нужны польские женские имена. Напишите....покрасивее

Мария Лузина
Я знаю двух полячек - Ядвига и Ирма :)
Из имен актрис помню Барбара :), Агнешка, Пола, Гося, Люциана и Беата.
Nino Maisurashvili
Лучший ответ
Эт все урунда (см. выше) .
А самые красивые - Крыся и Пидорка.
Наталка
Sholpan Makisheva
Самые популярные в последние годы женские имена:
Александра, Наталия, Каролина, Патриция, Кинга, Клаудия, Магдалена, Юлия, Габриэля, Доминика, Юстына, Паулина, Вероника, Ангелика, Сильвия, Анита, Зузанна, Алиция, Камиля, Оливия.
Самые популярные в Польше в последние годы женские имена:

Тем не менее, существует канон имен, над которыми время оказалось не властно, пользующихся всенародной любовью, невзирая на любые капризы моды. К ним следует отнести имена: Анна, Мария, Иоанна, Екатерина, Ангешка, Магдалена, Маргарита, Варвара.

Поляки проявляют массу изобретательности, когда речь идет об уменьшительно-ласкательных именах. Каждое имя имеет несколько уменьшительных вариантов. Самое интересное, что уменьшительными именами пользуются не только в отношении детей, но и в отношении взрослых, причем, нередко - людей пожилых и уважаемых. Например, к Зофье можно обращаться: Зося, Зоська, Зосенька, Зохна, Зоха, к Марии - Марыся, Марыська, Марысенька, Марыхна, Маня, Манька, Манюся, Майя, Майка, Маруся, а также сходно звучащими именами, такими как Марыля, Марына (Марина) , Марианна, Мариоля.

А есть еще Янина, Мирослава, Милена, Каролина, Антонина, Беата, Берта, Дана, Даниела, Доминика, Едита, Елизавета, Ирена, Клементина...
зося!! ааааххаха