Гуманитарные науки
22 июня Гитлер напал не случайно? Солнцестояние, знак солнца...
22 июня день летнего солнцестояния, ихняя свастика - это знак солнца. Мне не кажется это случайным совпадением. Гитлер, по некоторым источникам, был вегетарианец, что характерно для тех кто близок" с природой. Я не оправдываю его поступки, но все же где найти этому объяснение?
Россия в этом вопросе опередила события на 3 месяца.
Бросьте вы эту мистику.. . Наступоение было запланировано на самый длинный световой день, коим является 22 июня, чтобы было как можно больше светлого времени для развития успеха...
Да, это максимум солнечной радиации. Всё живое при этом испытывает прилив энергии, которая может частично выплеснуться вандализмом. В человеческом обществе, особенно в регионах с пониженным объёмом мозга (западная европа? ) население на инстинктивном уровне начинает войны (гитлер, наполеон и т. п. )
Инстинкт толкает их на "освоение" холодных регионов (россии) . Хотя, с точки зрения разума - максимум явление временное. Но это с точки зрения разума.
"Солнцестоянием" в миниатюре является полнолуние. Обычно на полнолуние наполняются криминальные и политические сводки. Вроде
а зачем искать их? Теперь это история со слезами и болью.
членостояние идеей у него было
возможно. он все таки был немного тронутым на голову.
Вообще то в школе учат- что 22 июня не случайная дата.
Вообще-то знак свастики был известен ещё магам
древнего Вавилона и жрецам Египта и их было два
взаимно зеркальных знака, один из которых был символом
Солнца (как света) , а обратный был символом Мрака.
Возможно, что Гитлер, как склонная к древней мистики
психически ненормальная особь (человеком я назвать его
никак не могу) , в какой-то степени и учитывал упомянутый в
вопросе фактор, но на фоне ряда других обстоятельств это не
имело решающего значения.
гитлер напал специально