Во-первых, Германия была очень заинтересована в сырьевых, экономических и трудовых ресурсах СССР. Война ещё шла, а немцы уже вывозили людей на работу в Германию, чернозём с Украины и т. д.
Во-вторых, нацисткую тоталитарную Германию очень раздражала страна с альтернативным политическим строем где люди старались жить по законам гуманизма.
СССР мешал германским планам о мировом господстве.
Гуманитарные науки
Почему Гитлер напал на СССР?
Даша Егорова
Да и США привела к власти Адольфа Гитлера !
Все очень доступно объяснено...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Декларация_Германии_об_объявлении_войны_СССР_(1941)
Каклы подговорили ево
Опередил.... иначе бы Сталин первым ударил, только лохи этого не видят....
Александр Брутус
Салют с ледокола
Александр Брутус
Расскажите это марку солонину это было давно и все пофиг
Блин, похмелье его мучило:)) Там был огромный комплекс причин. После провала "Пакта четырех держав"он и принял, видимо, окончательное решение.
Драганский Виктор
Кстати Гитлер был полный трезвенник. Нигде нет информации, что пил хотя бы шампанское после взятия Парижа.
Заплатили.
СССР дружил не с теми и хотел заполучить ядерное оружие. или ой, о чём это я...
Фюрер двинулся на национальной идее и вообще переоценил свой военный талант.
он был ослом
Гитлер сам объяснял причины будущей войны с Россией, в книге "Майн камф". Германии необходимо расширять свои территории на восток. Примерно как это сейчас делает НАТО, оккупировав в 2014 г. Украину. А до этого Прибалтику. Им нужна была плодородная земля, природные ресурсы и пара десятка молодых здоровых рабов. Остальных на утилизацию или в Сибирь.
Думающие генералы ( например Кейтель) советовали ему этого не делать. Понимали, что русский медведь очень силен и опасен. Но у фюрера было головокружение от успехов, после бликригов в Европе, во Франции, в Польше.
Но рано или поздно война все равно была бы неизбежна. Коммунисты не смогли бы вечно уживаться рядом с нацистами.
Людмила Забродинаl
И где в Майн Камф написано про утилизацию или Сибирь? Не позорься ото с этой коммунистической чушью про утилизацию.
Это был превентивный удар. Джугашвили сам собирался нападать на Третий Рейх.
Любая война объясняется необходимостью расширения территории и захватом ресурсов
Русские забаррикадировались железным занавесом и стали в тайне др@чить без него.
Он и обиделся.
проверил слова Бисмарка, получил и убедился
Прикольнулся по дружески
Долго наверно думал с кого начать, выбор пал на нас, его выбор был страшной ошибкой.
Потому что он - нацист. А нацисты считают, что только их раса заслуживает жизни.
Для запуска миграции евреев на территорию современного Израиля. Ну и чтобы слить побольше индоевропейцев, стравив их между собой.
Водки перепил, решил что он бессмертный