Гуманитарные науки
Почему Гитлер напал на Польшу во время Японско-Советско Монгольской войны на Халхин-Голе?
В те времена Халхиг-Гол был столицей Польши
Алефтина Бусыгина
Жертва ЕГЭ
Фаина Кельдыбекова
Вообще-то это был глубокий тыл во время войны на Халхин-Голе и его надо было укрепить.
По кочану и по кочерыжке.
Польша до 1-й мировой войны не имела государственности, в 1795г. польско-литовская шляхта самоликвидировала себя и свою Речь Посполиту, аналогично самоликвидации в 1991г. коммунистами самих себя и своего СССР.
И так-же как СССР был незаконно разорван его врагами на коммунистами тоталитарно придуманные "республики", так Речь Посполиту ее враги разорвали на
куски.
Германия и Россия после 1-й мировой лишились многих своих территорий и были ввергнуты в ужасающую разруху, нищету, голод и вымирание, а Россию вдобавок враги русского народа отправили в мясорубку самоуничтожения в кровавую братоубийственную бойню - Гражданскую войну.
Польша по мнению немцев - незаконно образованное из части Российской империи государство, Польшу и Прибалтику, и Украину отдал Германии Ленин по сепаратному Бресткому миру с Германией в 1918г., кроме того Польша нарушала и Версальские договоры по пропуску немцев через отнятые у Германии территории к родственникам в Кёнигсберг, немцы-пассажиры всячески унижались досмотрами польской таможней.
Де юре 1.09.1939г. Германия и СССР забрали у Польши своё, отнятое полностью незаконно.
куски.
S.j. 1112
ты не притворяешься, ты в самом деле дурачок
За то что она не пустила советские войска на помощь Чехословакии.
...тупой, а в это время было бесконечность... почему Бразилия отсосала у Иисуса красивым памятником?
с утра война с обеда мирный договор. вечером бал все по расписанию..
Фаина Кельдыбекова
Договор с Германией был подписан потому что время войны на Халхин-Голе, Британия признала Манчжурию японской. 15 июля.
Захотел. Ну а что вы хотите от наркомана, он тогда уже договорился со Сталиным о совместном наподении. Польша была лёгкой жертвой двух жестоких держав.
Фаина Кельдыбекова
Так британцы признали Манчжурию японской во время войны на Халхин-Голе нам нужен был безопасный тыл