Гуманитарные науки

Подскажите пожалуйста, чем примечателен 1911 год?? ? В частности, дата 19.11.1911

Михаил Николаевич Угловский (1911—1943) — советский военный. Участник Великой Отечественной войны. Герой Советского Союза (1943, посмертно) . Гвардии майор.
Михаил Николаевич Угловский родился 19 ноября (6 ноября — по старому стилю) 1911 года в деревне Лужевица Великоустюжского уезда Вологодской губернии Российской империи (ныне деревня Великоустюгского района Вологодской области Российской Федерации) в крестьянской семье. Русский. Окончил начальную школу в соседней деревне Выставке. Работал в личном крестьянском хозяйстве. С 1931 года — в колхозе «Добрый Путь» .
В боях с немецко-фашистскими захватчиками старший лейтенант М. Н. Угловский с первых дней войны на Юго-Западном фронте. Боевое крещение принял в боях под Новоградом Волынским, где 5-я противотанковая артиллерийская бригада прикрывала отход войск Юго-Западного фронта за реку Случь. За три дня боёв 338-й противотанковый артиллерийский полк бригады отразил 13 атак противника, уничтожив 27 танков, 7 бронемашин и около 150 автомашин. Дивизион старшего лейтенанта Угловского оставлял занимаемые рубежи одним из последних, в результате чего попал в окружение. До ноября 1941 года Михаил Николаевич числился пропавшим без вести. После выхода из окружения старший лейтенант М. Н. Угловский был назначен на должность командира артиллерийского дивизиона 122-миллиметровых гаубиц 817-го артиллерийского полка 293-й стрелковой дивизии 40-й армии Юго-Западного фронта. Зимой 1941—1942 годов Михаил Николаевич участвовал в оборонительных боях на Белгородском направлении. 8 и 9 января 1942 года старший лейтенант Угловского силами 3-х 122-миллиметровых гаубиц отразил атаки немецких танков в районе посёлка Муром (ныне посёлок Шебекинского района Белгородской области) обеспечив отход двух стрелковых полков и специальных подразделений 2-й гвардейской стрелковой дивизии на заранее подготовленные позиции. Всего за период с 27 декабря 1941 года по 19 января 1942 года дивизион старшего лейтенанта Угловского уничтожил 4 танка, 39 вражеских пулемётов, 8 орудий, 13 миномётов и до батальона пехоты. Огнём орудий дивизиона было подавлено 27 огневых точек, 4 миномёта и 5 артиллерийских орудий.
Jaksylyk Esenov
Лучший ответ
19.11.1911 Гитлеру было 22 года.
Анна Шестак
Алексей Барков так у него др 20 апреля
Ну и вот она, правда! Али не доходит?
Ничем, что бы там ни говорили всякие недоучки. Запомните этот момент проникновения в истину! И детям своим расскажите. И внукам! И займитесь чем-нибудь стоящим.
Likurici :)