- мухи отдельно, котлеты отдельно
- время собирать камни
- стричь купоны
Гуманитарные науки
Объясните, пожалуйста, что означают следующие выражения:
1) "Мухи отдельно, котлеты отдельно" - Не надо валить в одну кучу проблемы, не имеющие ничего общего между собой.
2) "Время разбрасывать камни - время собирать камни" - пожинать плоды, чаще всего нелицеприятные, своих недальновидных поступков.
3) "Стричь купоны" - плучать доходы, чаще всего незаконным путём.
Ну первое, что надо отделить то, что не имеет к данной проблеме отношения.. . Типа так вот.. .
Второе - типа, время пожинать плоды.. .
Третье Время извекать пользу.
Второе - типа, время пожинать плоды.. .
Третье Время извекать пользу.
Владимир Путин
Руки у России все крепче и крепче.
На то и щука в море, чтобы карась не дремал.
Мухи — отдельно, котлеты — отдельно.
Если мозги утекают, значит, они есть.
Самое простое — махать шашкой.
Президент Ширак — «страшный человек» .
Над крысами пускай эксперименты проводят.
Если мозги утекают, значит, они есть.
Не будет ни революций, ни контрреволюций.
Татар любить надо, а не обижать.
Нужно снять шелуху и пену.
Если мозги утекают, значит они есть.
О чьих правах вы говорите?
Вы замучаетесь пыль глотать.
Мы все вымрем, как динозавры.
Если мозги утекают, значит они есть.
Умные всех стран, объединяйтесь!
Не думаю, что полпреды закусят удила.
Им нужно учиться жить по закону:
Если мозги утекают, значит они есть
http://www.proza.ru/2006/05/24-295
http://unsys.narod.ru/book/ht_start.htm?right=krylatye_slova.html
здесь о первом:
http://www.israel-globe.org/forums/viewtopic.php?t=7619&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=&sid=d81e47a6032ed6ea116de46e2854a63d
посмотрите мнения других:
http://otvetoff.ru/question/116951
Время разрушать и время строить; время плакать и время смеяться; время разбрасывать камни, и время собирать камни, время обнимать и время уклоняться от объятий. "
Означает - всему свое время.
Время разбрасывать камни и время собирать камни - всему свое время. Цитата из Ветхого Завета (Екклесиаст, 3): ”Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру”.
ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!! !
стричь купоны- Стричь купоны
В начале 20 века в России облигации государственных заемов выпускались с специальными листами купонов, каждый из которых означал однократную выплату процентов в течении срока заема. Чтобы получить наличные, купоны, срок которых приблизился, нужно было отрезать от листа и отнести в банк. Собственники капитала, вложенного в ценные бумаги, - рантье - дважды в год "стригли купоны". После окончания срока заема билет выкупался или конвертировался в новый заем.
http://letter.com.ua/phrase/index.php?id=648
Как стричь купоны
Облигации являются весьма надёжным средством получения процентного дохода на вложенные средства. Как правило, облигации приносят доход несколько выше, чем банковские депозиты, однако этот вид дохода облагается налогом. В итоге доходность облигаций становится близка к ставке банковского процента. К тому же, сохранность средств в банке гарантирует агентство страхования вкладов, а средства инвестора, размещённые в негосударственных облигациях, обеспечены лишь активами эмитента.
Руки у России все крепче и крепче.
Мухи — отдельно, котлеты — отдельно.
Если мозги утекают, значит, они есть.
Самое простое — махать шашкой.
Президент Ширак — «страшный человек» .
Если мозги утекают, значит, они есть.
Татар любить надо, а не обижать.
Нужно снять шелуху и пену.
Если мозги утекают, значит они есть.
О чьих правах вы говорите?
Вы замучаетесь пыль глотать.
Мы все вымрем, как динозавры.
Если мозги утекают, значит они есть.
Умные всех стран, объединяйтесь!
Не думаю, что полпреды закусят удила.
Им нужно учиться жить по закону:
Если мозги утекают, значит они есть
http://www.proza.ru/2006/05/24-295
здесь о первом:
посмотрите мнения других:
http://otvetoff.ru/question/116951
Означает - всему свое время.
ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!! !
стричь купоны- Стричь купоны
Как стричь купоны
"Время собирать камни и время разбрасывать их" - это из Библии, "Экклезиаст".