Гуманитарные науки

в чем смысл жизни? не в деньгах- здоровье не покупается, не в любви- хлеба надо, так в чем же суть?

С биологической точки зрения, говорят, смысл жизни - воспроизводство себя. Днк живет практически вечно, передаваясь в поколениях. Почему людишки суетятся - когда я заведу семью, ребеночка, построить дом, прокормить, на ноги поставить... это погоня за бессмертием.
Если говорить не о материальном, то тут у каждого своя вера. Жизнь одна, надо успеть урвать, или не одна, тогда надо подумать о душе...
Наталия Буланова
Лучший ответ
В поиске смысла жизни - для себя.. .
кто я и зачем я здесь...
Люди живут либо ради развлечения, либо ради обучения, либо ради того и другого вместе.
Мир - это ученическая тетрадь, на страницах которой человек решает свои задачи. Каждый волен написать в ней чепуху, или ложь, или вырвать страницу. Выбор за каждым. И каждый заложник своего выбора.
Не в деньгах-это верно
Главное- количество их!
В деньгах - увы.
99% счастья в жизни - в деньгах. Ибо за них можешь позволить обеспечить себя, близких, родных и друзей. Лечиться в лучших больницах мира. путешествовать и развлекаться.
А старость и смерть и смертельные болезни - будут у всех.
Так что деньги - вот СЧАСТЬЕ!!!
Лара Лара
научиться ценить то, что есть. Человеку всегда мало, - у соседа- забор выше, жена красивее, у друга квартира просторнее, у брата зарплата лучше и так до бесконечности
Человек устроен таким образом. Достигнув чего-то всегда хочется большего. В этом и парадокс- с одной стороны это стимулирует к достижению целей, с другой стороны делает несчастными.

Сначала супчик жидкий, потом жемчуг мелкий и т. д
Всевышний Аллах сказал: "Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне". (Сура аз-Зарийат, аят 56).
Вадим Постнов
В том, чтобы срывать цветы удовольствия и не забывать быть благодарным за возможность этого.
Valera Khaninov
У каждого человека свой смысол жизни, философия сдесь бесполезна.