Гуманитарные науки
Как Гитлер относился к итальянцам, японцам, финам, туркам? Они для него тоже были недочеловеками?
Ведь они союзниками его были, но они не арийцы. Зачем они вообще союзничали с Германией? Ведь они должны были предпологать, что их всех Гитлер тоже за людей не считает. И чем фашизм Муссолини отличался от Гитлера?
Гитлер был разным, когда надо нацистом, когда надо хитрым политиком .А славян он не любил исключительно потому что они занимали жизненное пространство, которое бы по мнению Гитлера пригодилось бы немцам .Из описаний людей которые с ним часто встречались, Гитлер имел склочный бабский характер и нисколько не щепетильный .Устраивал истерику своим подчиненным, говорил о них гадости за глаза ...В общем ничем не соответствовал прусскому аристократическому воспитанию .Но как бы к нему не относились, все в один голос утверждали что его способность подчинять своей воле людей была выдающейся .Из воспоминаний Кейтеля можно узнать о том что союз с турками был для Гитлера идеей фикс .Оно и понятно, Турция имела большое влияние как среди мусульман СССР так и на Ближнем востоке, в Сев. Африке и малой Азии .Заполучив такого союзника Гитлер ему казалось разом прихлопнул бы и Англию и СССР .И совершенно естесственно, что турок, союза с которыми он так вожделел и с которыми Гитлеру нечего было делить ему не приходило в голову как то определять в своей расовой теории как недостаточно полноценных. Финнов Гитлер не любил, считал их лентяями и пьяницами с хуторским мышлением .Это за то что финны cлишком по его мнению вяло шевелились помогать Германии с Ленинградом .Ну а среди итальянцев Гитлер искренне любил только Муссолини, а так он их презирал и терпеть не мог, о чем неоднократно заводил разговор с Кейтелем .Итальянцев Гитлер и не без оснований считал главными виновниками поражения Германии в войне. В общем если разобраться у Гитлера не было нации которую бы он уважал .Вначале были попытки заполучить в союзники Англию, но не прокатило, Черчиль спутал ему все карты, а боялся он пожалуй что США и поэтому рассказывают очевидцы когда Япония напала на Пирл Харбор с Гитлером случилась истерика счастья .В этом смысле да, поскольку Японцы были далеко и не держали фланги под Сталинградом как румыны, можно считать что к японцам у Гитлера было меньше всего претензий: -)
Его расовая теория была достаточно гибкой: когда нужно было кого-то объявить арийцами, то теоретики это обосновывали.
В своем штабе я сам решаю, кто еврей, а кто ариец! (с) Герман Геринг
Фашизм как тоталитарное движение зародился в Италии и получил название от итальянского слова "fascio", что означает "пучок", "связка", "объединение", "союз". Несколько позже, Гитлер, взяв за основу идею Муссолини, развил ее на расистской почве и создал уже национал-социализм или нацизм. Разница в том, что Муссолине объединял "пучок" людей для укрепления государства, а гитлер, для геноцида других людей
Гитлер не был против Турков, они традиционные друзья были, если бы он и истрибил бы всех, то Турков бы не тронул. Все утверждают, что он еще и Баку разбомбить хотел, но нет, он вел активные действие на Кавказе, что бы отделит Азербайджан и присоединить к Турции. Короче с Турками он был в норм отношениях, а там истории про арийскую нацию она приувеличена
Похожие вопросы
- А правда что венгры относятся к тюркам (Казахи, киргизы, турки, татары)?
- У вас есть в роду евреи итальянцы турки греки??
- Почему Итальянцы не похожи на др.Римлян?
- Происхождение итальянцев
- Расскажите мне про Сталина и Гитлера. ВСЕ ЧТО ЗНАЕТЕ!
- Откуда взялись итальянцы как нация?
- Почему итальянцы в старину назывались Римлянами, а не Итальянцами, и когда названия поменялись?
- Японцы и фашисты.
- Очередная версия о спасении Гитлера и его долгой жизни с Евой Браун, ваше мнение
- Почему высшие офицеры вермахта всё таки не свергли Гитлера? +