Гуманитарные науки

А правда что венгры относятся к тюркам (Казахи, киргизы, турки, татары)?

Valeriy Galkin
Да они тюрки. Самоназвание государства ХУНГАРИЯ. Название страны произошло от тюркских племен заселивших страну из Центральной Азии, точнее из нынешнего Казахстана. Гунн (сыны солнца) и Кар (кар означает снег, сыны гор) , в казахских степях известны гунны (солнцепоклонники) как карлуки (сыны белых гор) . Заселение восточной Европы (Венгрия) гунскими племенами длилось не одно столетие. Во времена "переселения народов" с востока на запад и обратно, освоение и оседание гуннов в Европе проходило в основном в 3 этапа; 1-ое ІУ-ІІ в. в. д. э, 2-ое ІІІ-ІУ в. в. и 3-е Х-ХІІІ в. в. До ХІХ века в Венгрии говорили на кипчакском языке (староказахскии) . Сами венгры считают себя потомками кипчаков-мадияр (первое переселение) . В походе Маде (и) хана в Малую Азию часть воиск заселила эти земли. Первые переселенцы считали себя Мадиярами в честь хана Мади. Основными племенами первых мадияр, и поздних гунно-карлуко-кипчаков были 12 племен, 6 племен Великих и 6 племен Малых кипчаков, это племена; Албанцы, Суанцы, Конраты, Уаки, Обрцы-Абралынцы, Кипчаки, Беришцы, Керейты, Кердери, Телеу, Рамаданцы и Танайцы. Хотя они ныне и потеряли родной язык и обычаи но все равно считают кипчаками.
Эдгар Джалалов
Лучший ответ
Эдгар Джалалов ,,,все равно считают СЕБЯ кипчаками.
Наталья Тронина Самоназвание Венгрии Magyarország. Опять всë с ног на голову перевернули, лишь бы к себе ещë один народ приписать. И Венгры пришли в Европу только в 9-м веке. Задолго после гуннов. Ну и невежество.
Да хоть к МОЛДАВАНО-РУМЫНАМ!
КАКАЯ В ЖОПУ РАЗДНИЦЦА!!!!
Valeriy Galkin это сайт ответы....и я имею права задавать любые интересущие вопросы...
Корни венгров финно-угорские. И язык их отдаленно на финский похож.
Лаззат Байсалова МОРДВА -корОче!
Интересный ответ дает M.Sh. Я всегда думал, что они относятся к финно-угорской группе, как финны, мордва, марийцы, удмурты.