Гуманитарные науки
Иранцы - это тюрки?
Во время конфликта назрел вопрос ; иранцы - тюрки? Сами иранцы, чистокровные, а не тюрки в Иране
Иранцы - выходцы из Османской империи ( Турецкой)
Персы.
Персы – тюрки?! Вот спасибо скажут...
Алена Черная
Как бы в морду не дали
Только Азербайджанцы в Иране
иранцы это граждане ирана, в их числе скорее всего есть и тюркские народы. но сами иранцы это персы. а тюрки больше в турции и ираке живут, ну и у нас основная часть
сейчас глянул, в иране тюрки тложе есть, азербайджанцы в основном, а сами иранцы это все таки персы
Ира́ноязычные наро́ды или Арийские народы (авест. airya; перс. اقوام ایرانیتبار aɣvâm-e irâni-tabâr, осет. ирайнаг адæм) — группа народов общего происхождения, разговаривающих на ираноязычных языках арийской ветви индоевропейской семьи языков. Они одна из арийских ветвей. Помесь
Персы (ирани). Относятся к индо-средиземноморской расе большой европеоидной расы.
да все они на одно лицо
Иранцы в основном это персы. А уж про персов в Википедии можешь почитать.
По языку они индоевропейцы, такие же как русские, или немцы с англичанами.
Иранцы в основном неандертальцы (семиты), плюс индусы.
Тюрки там могут быть до кучи, залётные.
никак нет, иранцы, это индоевропейский народ, говорящий на индоевропейских языках, индо-иранская группа, иранской п\группы, гилянцы, тад, мазандранцы, и прочие народы, а тюрки, они так же присутствуют, и проживают в основном на востоке Ирана, и в ряде горных районах Западного Ирана, Этот алтайский нрод ( говорят на языках алтайской языковой семьи состоят более чем из 50 племен, и пришли они в Иран в 13 -14 вв. н. э. последняя правящая династия каджаров, до 1925 правила в Иране