Гуманитарные науки

Почему австролоиды похожи на иранцев?

крупные толстоватые носы,крупные широкие лица,полноватые щечки,крупное телосложение.
Ученые сходятся в одном – Австралию заселяли протоавстралоиды. Однако как они выглядели доподлинно не известно никому. Старые и новые палеонтологические находки, обнаруженные в Талгае, Кохуне, близ Кейлора, в Кау Свэмп и в других местах, традиционно истолковывались как протоавстралоидные. Однако все эти люди, имевшие до крайности массивные черепа с реликтовыми признаками, жили сравнительно недавно. По своему геологическому возрасту они вряд ли выходят за временные пределы мезолита. Об этом еще в 1956 году писал голландский антрополог Р. Кенигсвальд. Радиокарбоновые, геологические и иные методы датировок также подтверждают, что массивный тип появился в Австралии не ранее 10–12 тысяч лет назад. Причем распространился этот тип в Австралии, судя по всему, достаточно широко. Первое заселение Австралии произошло гораздо раньше. По одним данным – около 40 тысяч лет назад, по другим – около 60 тысяч лет назад. Первооткрыватели Австралии имели гораздо более грацильный и приближенный к современному человеку морфотип. https://esoterics.wikireading.ru/118627 ?
Алексей Коробейников
Лучший ответ
Крайний недостаток фактических материалов по палеоантропологии Австралии и Океании с лихвой компенсируется избытком домыслов и рассуждений.
Австралийская раса, австралоидная раса, ветвь большой экваториальной (негро-австралоидной) расы. К ней относят аборигенов Австралии, для которых характерны тёмный цвет кожи, широкий нос, толстые губы и прогнатизм, сближающие их с негрской расой. В отличие от негров Африки, А. р. характеризуется волнистыми волосами и сильным развитием третичного волосяного покрова. Наибольшее сходство с А. р. имеют ведды Цейлона (цейлоно-зондская раса) и южно-индийская (дравидийская) раса. В глубокой древности австралоидный, антропологический тип был широко распространён в Южной и Юго-Восточной Азии.
Инна Яковцева
А иранцы похожи на уранцев, а уранцы похожи на засранцев !