Гуманитарные науки
Почему Турки похожи на Семитов или Европейцев если их язык из азиатской, Тюркской ветви?
Казахский, узбекский, возможно монгольский, корейский и даже японский язык это тюркские языки. И они все азиаты. А вот Турки не похожи на азиатов. С чем это связано? Не могли же евреи и арабы выучить монгольский, забыть арабский, персидский, ивритский и переехать в европу. Или могли?
Во-первых, число турок-сельджуков, которые завоевали Малую Азию было на порядок меньше, чем местного населения. Покорить то они покорили, даже язык свой привили (а это далеко не всем завоевателям удаётся), но генетического преобладания достичь не получилось из-за малочисленности. Покорённые народы были ассимилированы ими лингвистически (т.е. в плане языка), но не генетически (из-за малочисленности завоевателей). А жили тут и греки, и ассимилированные ими потомки более раннего населения – фригийцев, вифинцев (фракийцев), каппадокийцев, карийцкв, галатов (кельтов) и других, вплоть до потомков древних хеттов.
Во-вторых, тюрки, которые пришли в Малую Азию, уже не были теми тюрками, которые пришли с Алтая. Они уже до этого были значительно разбавлены среднеазиатами, в основном потомками скифов и других ираноязычных племён.
И в-третьих, не нужно путать тюркскую группу языков и алтайскую языковую семью, в которую кроме тюркских входят также уральские (финно-угорские и самодийские), монгольские, тунгусо-манчжурские и (предположительно) корейский и японский языки.
Уже давно вся планета перетра...ассимилировалась.Жутко улыбаюсь с различных националистов,и приверженцев чистого языка.Сейчас чистая нация и язык,где-нибудь на острове девственном.Знаете такой?Вот и я не знаю.
Екатерина Атмаева
Просто интересно, че сразу нацист то?
Японский - не тюркский. "Похожесть" - ничего не значит. Градиент цвета кожи определяется близостью (отдаленностью) от экватора. Пример - австралийские аборигены. По цвету - негры. Но по факту - они более дальние родственники для африканских негров, чем европейцы вроде русских.
Почему турки похожи на семитов? Отработала конвергентная эволюция , только-то и всего.
японский и корейский и монгольский даже близко не тюрские языки
Возможно географическое расположение страны сыграло роль