Гуманитарные науки

Почему людей, для которых родной (или хотя бы основной) язык русский, называют на Западе русскими, хотя это может быть

как татарин, как украинец, как еврей, как казах и т. д.?
Потому что люди, у которых основной язык русский, на самом деле являются носителями культуры русского народа, то есть русскими. Независимо от того, какое у них биологическое происхождение и на какой территории они живут — по своему восприятию мира это русские люди.
Н:
Наталька :)) Наталька
Лучший ответ
как татарин, ТАК И украинец
Для простоты - не запоминать же все народности!
Так пошло со времен СССР.
потому, что они не нацисты, как мы. У них nationality - гражданство.
Ерлан Аульбеков Левин, так ты не еврей, а просто гражданин мира?! Задолбал ты со своим нацизмом. Тебе не повезло не из-за твоей национальности, а из-за твоей твердолобости.
Думаю, что по той же причине, по которой в России каждого гражданина Испании называют испанцем. При этом кастильский язык от каталонского отличается не меньше, чем русский от украинского. Язык страны Басков сильно особенный. Можете назвать это испанским Татарстаном или Чечней. На севере Испании куча диалектов, которые плавно переходят в португальский я язык. При этом, в португальском полно шипящих звуков, а испанском их почти нет! И говорят же между собой… и понимают!
А почему всех американцами называют там же и латиносы и нигеры )
Елена Ониско
Эти все люди для западной цивилизации одинаковы, потому что они - наследие СССР и носители идей Совка. Это т. н. ватники. Они могут быть из любой из бывших республик СССР, но морально они уже заражены и ничего хорошего из них не получится.
Если же человек хорошо и активно владеет украинским, белорусским, таджикским или казахским - это уже плюс ему и в карму, и в глаза европейца.
Елена Ониско Идеи совка говорите?
А где Ленин получал бабло на революцию не Цюрихе ли?
А кто продавал оружие большевикам не западные страны ли?
А Маркс с Энгельсом не западные ли философы?
Потому что западные люди мыслят упрощёнными категориями. Мыслить опираясь на мифы и стереотипы гораздно проще, чем попытаться понять устройство сложной страны с очень непростой и трагической историей. На Западе всё любят упрощать и сам английский язык тоже постоянно упрощается.
Амина Лачинова
Рыков Владимир Т. Не все же способны видеть и воспринимать явления во всей их полноте, глубине и разнообразии. Ну, вот, как вы, например :)))
Я вот тоже негров не различаю. Для меня все они негры - камерунец, ямаец или нигериец.
По той же причине, по которой жители России называют американцев американцами, а не ительянцами, немцами, англичанами, масаями и те де.
Это указание на страну, а не на национальность.
Светик Бесенок
Мария Востокина Так не только, ещё граждан СНГ русскими называют.
Мария Востокина Бывшего СССР, в смысле.
Патамушта татары, украинецы, евреи, казахи за пределами России сами называют себя русскими.
ka
kate_21_
Ruslan Baranov А знаешь почему они сами называют себя русскими.??

Скажет Каин, что он с Татарстана или Узбекистана
А ему следующий вопрос- "А где это такая Xуй-Xуяровка "?

А скажет - Я с России - Всё. ВОПРОСОВ НЕТ.
Потому что в Америке люди не сильны в географии, многие даже не в курсе, что те же украинцы и белорусы - это жители другой страны. Говоришь по русски? Значит русский!
Фундаментальное расхождение между русским и английским языками. Слово "русский" и "россиянин" обозначаются одним словом "russian".
Luba Fadeeva