А куда же они по твоему делись эти скифы ?
Ессно растворились в последующих народах .
И казахи и русские имеют право равно как и восточные украинцы указывать среди своих далеких предков скифов.
Русские, потому что это не нация а народ, то есть этнос вобравший в себя едва ли наибольшее количество наций и народностей .Казахи потому что их предки такие же кочевники как и скифы .По взаимному согласию или насилием они смешивались друг с другом
Восточные украинцы потому что тоже были жителями степей
Юг России и юго восток Украины, это один и тот же народ
Гуманитарные науки
Почему и казахи и русские, хотят приписать себе наследие скифов? Мол это их предки.
Не знаю про казахов или русских и наследие скифов, а вот хохлы на золото из скифских курганов претендуют. :о).
У Башкир, вон, подавляющая часть мужиков носят одну хромосому с ирландцами и кельтами...
Сверьте свою гаплогруппу со скифами и будете знать, Вы от них произошли или русские с казахами)))
докажи обратное . а там посмотрим
Ваще пх на наследие, имеет значение только будущее
я не хочу мои предки ледяные великаны из сибири миллиард лет до нашей эры
Ася Иванченко
Настойку из мухрморов пореже употребляй. :о)
Каждый хочет иметь древнюю историю, выдать желаемое за действительное и, тем самым, возвеличить себя. Обычно больше всего этим занимаются те, кто на самом деле не имеет древних корней.
Откуда такая инфа? Сами то чьих будете?
Кто-то про скифов говорит, кто-то утверждает, что Черное море выкопал, у третьих земля плоская. У всех свои хобби.
хз кто хочет, в чем профит? мне пофиг