Когда видишь красивого человека и он еще пытается выглядеть интеллектуалом, становится смешно.
Не бывает два в одном. Либо, человек интеллектуал, либо красивый. Так принято или это генетическая особенность?
Гуманитарные науки
Почему все интеллектуалы не красивые?
Люди разные бывают.
Мне встречались красавцы-интеллектуалы, но они об этом даже не подозревали, я имею в виду красоту. Просто Вы имеете в вицу "нарциссов", среди которых уж точно нет интеллектуалов.
видно тролля по помёту...
А вы видимо относитесь к красивым, поскольку интеллектуалы всех под одну гребёнку не чешут
Оксана Бутова
почему же?
Соглашусь с тем, что вот прям "моделей" и "знойных мачо" среди интеллектуалов значительно меньше, чем мы их наблюдаем в западном кино. Однако просто красивых мужчин среди них немало. Только, да - нет у них привычки наводить гламурный лоск и "чистить пёрышки", хотя с некоторыми моими знакомыми я бы провела такой эксперимент - во благо науки и торжества справедливости - и тогда там было бы от чего сомлеть падким на внешность дамочкам. Даже жаль, что они по части собственной внешности такие индивидуалы и консерваторы.
Кстати, если уж мы пошли "по обложке", то среди западных учёных больше заметно стремление к внешней "красивости" - видимо, сказываются усилия как-то соответствовать отечественным масс-медиа стандартам, ещё бы: то у них на экранах Броснан - гениальный учёный ("Газонокосильщик"), то Бандерас ("Вторая кожа"), то Килиан Мерфи ("Пекло"). Ради справедливости добавлю и об умных женщинах: вопреки расхожему мнению, среди женщин с интеллектом немало красивых, а я лично знаю даже очень красивых - таких, что глаз не оторвать, и без особых косметических изысков дух захватывает.
ну вы не очень то в курсе
если априори считать интеллектуалами скажем писателей или поэтов
или ученых то вполне красивых людей в этой среде достаточно просто если у человека есть мозги и они работают он в фотомодели не пойдет а будет преподавать где нибудь в МТИ или Принстоне
возможно вы просто разными дорожками ходите
чаще всего красивые
Оксана Бутова
? Они может так думают, но нет!
Не с теми общаетесь видимо, умные и красивые далеко не редкость
Оксана Бутова
Казаться умными и быть ими не одно и то же) я тоже могу диплом купить. А потом жить, ничего не делая.
Диляра Шакирова
полностью согласен с ответом. и ходить за примерами далеко не надо. Вот, например, Вовик Путин - и красив, как бог, и ума палата
Ум и красота не имеют генетической зависимости.
Оксана Бутова
Что-то не верится, на слово. Это доказано?
Я последний красивый из интелектуалов остался. Остальные, действительно не очень и поэтому они нас, красавцев-интелектуалов и изжили со света. Нужно теперь компенсировать потери и наплодить сколько успеем. Бабы, налетай, пока не пришибли и меня!...
Оксана Бутова
Бывает смотришь, интеллектуал, а заговорит - красивый..
Да нет, красивый и умный - это не редкость. Редкость - интеллектуалы, тратящие прорву времени на то, чтоб искусственно привести свою внешность в соответствие со своими понятиями о красоте.