Любовь к себе подрузумевает любовь окружающих.
Обычно говорят, что к людям нужно относиться так, как вы бы хотели, что бы они относились к вам.
Не советую.
К людям нужно относиться так, как они к вам относятся.
Тогда не только вы себя будете любить, но и люди вас.
Гуманитарные науки
Почему советуют любить себя а не других? Я люблю себя, я самый красивый и умный, звучит как бред сумашедшего, не?
В общем... потому что (см.)
https://www.youtube.com/watch?reload=9&v=HbMomQ9s5Pk
нет
Это лучший способ дураку показать себя дураком — на это учение и направлено: без шума и пыли сразу ясно, кто есть кто :)
Конечно бред. Ведь самый красивый и умный тут это я, а не ты.
открою тебе секрет ты самый е6анутый
Если каждый будет любить себя, то каждого человека на Земле будет кто-то любить. Логично? ;)
Помимо себя можно дополнительно любить и кого-то другого.
Да на фоне шизоидов что тут водятся ты просто мелкая сошка.
да
В вашем случае это звучит как типичный нарциссизм. А любить себя обычно советуют людям с заниженной самооценкой.
в первую очередь, нужно любить себя в рамках разумного - это правильно.
сам себя не полюбишь - никто не полюбит.
если ты себя не способен полюбить, то кого тогда ты способен? ты видишь красивых, эффектных, умных людей вокруг себя, но не замечаешь человека, который был с тобой всегда. это ты сам. кто тебя поймет лучше чем ты сам? кто тебя лучше всех знает? кто может разобраться в твоих проблемах? получается, что ты сам себе самый лучший друг, которым всегда пренебрегал. относиться к себе надо как и к остальным близким людям.
и ещё аспект. если ты себя не видишь, то скорей всего имеешь пустоту в душе, в том месте, где, допустим у меня - я сам.
а если есть пустота, то и есть потребность заполнения ее. вот и тянет такой человек с других эмоции. а кому понравится это может, они сами такие же. ищут к кому бы присосаться. ну и что могут дать друг другу два эмоционально голодных человека? а когда у человека душа полна, когда он любит себя сильно, да так что любовь переливается через край и достается другим. тогда и люди к этому тянутся.
когда любви к себе хватает, то и желание делиться ею появится.
Если ты так не думаешь, значит ты сам являешься дoлбаебом