Гуманитарные науки

Почему я должен в школе читать бред достоевского про сумашедшего убийцу студента, если это не смешно и не интересно ?

потому что школьная программа должна ОБЛОМАТЬ Твою психику, сделав послушным винтиком, не смеющим возражать. Слава богу не надо зубрить наизусть ещё. Это ломало возможность быстрого просмотрового чтения, заменяя чтением с проговариванием.

Кстати, творчество Достоевского терпеть не мог и Ленин (уважая его за другие качества)
Азамат Аскар
Лучший ответ
Чтобы поумнеть.
Ты даже инструкцию к туалетной бумаге не смог осилить, а туда хе - про Достоевского...
Кстати, у Ф. М. Достоевского сумасшедшая старуха, а не студент)))...
Есть школьная программа, и ей надо подчиняться. Потому что везде -и в школе, и в ВУЗе и на работе, -люди должны делать то, что от них требуют, а не то, что они хотят. Именно за это дают дипломы или платят деньги.
Как бы ты не сопротивлялся, а мозг твой совершенствуется. А для этого все средства хороши. Быстро молодежь умнеет, от проницательного первоклашки след простыл...
Потому что школьнику должно быть сложно. Иначе он решит что в этой жизни всё легко - и не будет бояться жить.
да, не всем нравится, многие вещи в школе дают слишком рано, не по возрасту
Анна Вендер
Не должен: не хочешь, не читай.
Nik 123
Да не читай, дворники тоже нужны стране.
Влад Носков
Если включат в школьную программу других классиков, то и тогда найдутся недовольные, и очень...
Как там - "на вкус и цвет товарищей нет!"
Кстати, здесь часто задают вопрос: сколько будет 2 + 2 ?
Так что твой вопрос ещё тот...
Ирина Романова
Краткий пересказ читай.
так положено, ничего не сделаешь
Увы и ах, увы и ах.