Гуманитарные науки

Почему на больницы и школы денег нет, а храмы растут как грибы?

какая прибыль от школы? А с екатеринбургским храмом за кампанию собирались построить пару жилых комплексов и бизнес-центр. Храм - только прикрытие.
Hell Mix ;)
Лучший ответ
Потому, что храмы, это государственное, высокоприоритетное дело.
тролль-провокатор
Навальный-ТВ насмотрелся?
Анна Уськова не смотрю, а что там?
"А ВЫ ЧТО, БЕЗБОЖНИК??!
ОБЫЧНО ЛЮДИ САМИ ПРОСЯТ, ЧТОБЫ ХРАМ ПОСТРОИЛИ!"

[Мне очень интересно: какие такие "люди" у него "обычно сами просят", чтобы построили храм? Сколько ни смотрел я раньше всех этих "прямых линий" и прочей лабуды, там просят о чём угодно: школа, больница, мост через реку, приют для животных. А вот про постройку храма не помню просьб. Вероятно, под фразой "обычно люди сами просят" он имел в виду регулярно захаживающих к нему иерархов РПЦ. Они да, "обычно сами просят" :-D]
Emin Idrisov
Люди же сами несут в храмы последнее, в надежде, что бог поможет. Ещё вопросы?
Nadegda Alkaeva
Положим, что уж не как грибы.
А от Православия России все равно никуда не деться. Так или иначе, но православные христиане останутся. Историю тут перехитрить не получится, как и наших предков.
Восстановление престижа РПЦ - лишь вопрос времени. Да, может не так, как раньше, но все же.
П)
Павел )))
Анна Уськова это почему ещё?
Анна Уськова зачем нужно православие?
потому что бог поможет
Анна Уськова кому и чем?
предлагаешь народу еще на школы и больницы скидываться?
Анна Уськова если не "вместо", то хотя бы "ещё"
Властям плевать, они сами лечатся в лучших больницах, а дети их учатся вообще за границей. Остальной русский народ для них - быдло! Быдло, скот, био-мусор. Нас не жалко. Нас используют как могут, как хотят.
А вот что Кирилл ляпнул. Ну, слово - не воробей. https://youtu.be/VYvPHTYGwVs?t=43
И*
Иван ***
Государство как православное
Куаныш Отепкалиев государство не православное, на церкви государство деньги не выделяет
Emin Idrisov В Конституции России написано, что государство у нас СВЕТСКОЕ.
Без Бога счастья нет-так сказал Патриарх Кирилл
Denis Radich
Анна Уськова да, но при чём тут это?
Константин Цилинченко По нему видно, что он счастливый.
Религия - бизнес. Выводы делай сам.
На больницы денег нет и в этом виноват ты прежде всего
Анна Уськова Я-то тут при чём, если за ВВП голосовал именно ты?