Гуманитарные науки
Почему так называемые интеллектуалы отключают свой мозг при обсуждении религии?
Они становятся эмоциональны, предвзяты, поверхностномыслящие. Теории применяют, как доказательства. Отвергают очевидное. Следуют за чьими то предположениями, не убедившись в них самостоятельно. Причисляя себя к науке, ведут себя абсолютно избирательно и узколобо
Потому что этим "интелектуалам" в силу их скудоумия и поговорить не о чем кроме как о пагубном влиянии религии .Доказательства их железобетонны, но мало кто из них отдает себе отчет что их убеждения в их собственной жизни не привносят никакой положительной динамики .То что они не верят в Бога не делает их ни умнее, ни привлекательней в глазах противоположного пола, не прибавляет им лидерских качеств, ни доверия людей, ни обаяния, ни изобретательности, ни воображения, ни везения .зарплаты их не увеличиваются, благосостояние не растет.. и тд и тп .Как раз происходит все скорее наоборот, в жизни эти люди в своих карьерах не достигают высот своей профессии . Если взять например творческие профессии то атеистов тем более обиженных среди них нет! Как можно например художнику, архитектору или поэту не верить в Бога (в провидение, в удачу, в судьбу )../.и тд ?! Таких среди них просто не существует! Но эти богоборцы не отчаиваются и идут дальше .Искусство в их представлении это мол баловство, архитектура имеет утилитарный смысл, профессия хирурга не более искусна чем профессия шиномонтажника и тд и тп .Все железобетонно и во всем сквозит обида и синдром неудачника, потому что без веры в Бога ( Судьбу удачу момент истины, Провидение ...)ничего в жизни не происходит в том числе и в жизни человеческой и в их жизни собственной, просто они этого не знают. Знать индюку о его собственной судьбе не обязательно.
Вам попадались дурные "интеллектуалы."
Нормальный интеллектуал выслушает ваши разглагольствования и с чем-то согласится, против чего-то возразит, но орать не будет.
почему вы, вместо того, чтобы привести доказательства, выдаете одни эмоции? Интеллекта не хватает?
Гиана Потехина
Я задал вопрос, я не вступал в дискуссию. Доказательства приводить не было причин. А как Вы разглядели эмоции, подскажите мне, тугодуму? А то я, как видно из Ваших высокоинтеллектуальных фраз, сам то не в состоянии разобраться в себе.
Обсуждать религию - ниже моего достоинства, это все равно, что взрослому человеку обсуждать содержание сказки с 3-х летним ребенком...
Гиана Потехина
Достоинство имеет прямое отношение к основополагающим догма религии. То, о чём Вы говорите не достоинство, это гордыня. Не путайте слова. Они имеют смысл
Да, вы правы Истинная Вера в бога Мёртвого, Всебезразличного, сметает все доводы яйцеголовых!
Хайль Люциферу!
Павел Лоскутов
А у тебя и отключать нечего.
Есть и религиозные интеллектуалы, но у них нет такого единства взглядов, как у интеллектуалов естественно-научных. Религиозный каждый несет, что ему в голову взбредет, и они друг с другом обычно не дискутируют, а все норовят вступить в дискуссию с наукой или ищут научные аргументы своим религиозным бредням. Наука и религия существуют практически параллельно. Религия может быть научным объектом, но наука религиозным объектом быть не может. Хотя наука, возможно, это вид религии.
Религия - область веры, а не знаний.
Гиана Потехина
Истина в религии вершина знания. Что может быть выше знания о происхождении мира и человека?
Сатана не виноват, что у лжи нет аргументов, а извернуться надо любой ценой.
Гиана Потехина
Поясните пожалуйста. Хочу убедится, что правильно Вас понял
Потому что они всего лишь так называемые интеллектуалы. Обладают дешевой разновидностью интеллекта и не более.
Пытаются на один уровень с оппонентом встаь
Просто религии придумали сами люди. Когда еще не было людей - не было и религий.
Гиана Потехина
"Религия" латинское слово. Переводили на русский?
когда причислишь ----тогда поймёшь
Гиана Потехина
А Вы думаете я родился такой религиозный? В теориях сотворения мира, уверяю Вас, я перебрал всё. Я не лгу. Не вижу необходимости во лжи в принципе.
боятся что свернется ибо яйцо воображаемое понятийно есь для них то же что инстинктивно ..тоесть механизмы продуктивного творческого мышления для них то же что и механизмы Мифотворчества... Им легко рассуждать так свысока что они Схожи... ну раз понятны тогда очевидно косясь на готовенькое... они просто брезгуют! Возможно там уже невозможно типологизировать... что то дальше... Я реально говорю)) Стараюсь быть объективно прослойкой промерзшей земли пока солнце не припечет. Позиция... тоесть надо учитывать что ЭТО ЛЕС дремучий... А зачем браться за то что ты не осилишь... Как будто далась всем эта религия.. Дело добровольное так уж заведено у них в озере где под ряской заводятся очевидно специально выращиваемые ими рыбы какие они хотят видеь на столе а других не признают.
Вывод ваш вопрос из области кто сильнее кит или слон или почему мул не осел итд.. но лично мне интересно кто как сознает свою ответственность... хотя нет я приукрасил люди думающие любят подумать это свободный во многом неуправляемый выбор.. уже как бы ученые они как маги колдуны их все хотят привлечь к себе я думаю так... Завидуют не с проста... А что так и есть золото оно лежит не в слитках а Рядом с Пустой Породой... Хаотично ненько.. и там нередко пропасть... Такой вот человек по ихнему ДУховная макака