Ничего он там не правит, а только выдаёт нужное верхушки этой самой Японии.
Правили в былые времена. и то не самолично.
Гуманитарные науки
Почему Японией правит император, а не президент? Ведь Сёгунская династия была Свергнута там в 1867 году.
Император Японии правит в Японии только Императорским Двором Японии....
Это формальный титул, в руководстве страны.
В Википедию... смотреть разницу между императором и сёгуном
Не было никакой Сёгунской династии - это раз. Сёгуны итак правили вместо императоров, так что от свержение сегуната не означает конец императоров - это два.
Всеми странами по оглашению правят формально дяди и тёти, тем или иным образом. Хоть п-резидент, хоть царь, хоть чёрт лысый. Структура власти описана конституцией, но лишь для видимости.
По умолчанию фактически странами правят ограниченный круг лиц, обладающие неограниченными властными полномочиями. В тех или иных странах, они более или менее открыты общественности. Бесструктурный метод управления адаптируется к любому государству. Распределение власти в этом кругу происходит по внутренней договорённости, устойчивость управления обеспечивается грифом секретности.
В США таких людей называют "люди в чёрном" - цереушники. Они вроде как есть, но ни перед кем не отчитываются, их работа засекречена, а как они делят полученную власть на бумаге вообще не важно. Т. е. он может быть де факто одни из самых главных, но занимать пост где-нибудь в чужой стране и через этот пост получать всю прибыль.
В Великобритании вроде бы тоже королева ничего не решает. Но тем не менее королевская семья имеет кучу собственности, а сказать слово против семьи никто не может. Это плохо кончается. Например, нельзя просто взять и развестись с принцом Чарльзом (изменить на какого-то сраного араба Додика). Вот подумай над этим.
愚かな外国人が理解していない
Liliya Chala
少なくとも彼らはこれらの外国人に二つの核爆弾を投げませんでした!