Гуманитарные науки

у вас эсть 200 рублей как бы вы их разпредилили у года застоя при Брежневе?

Это очень хорошие деньги, на ТО время.
Для убедительности:
- квартплата до 20 рублей
- носки 60 коп.
- туфли мужские импортные 30 рублей
- 1 кг колбасы варёной 3,80 рублей
- буханка хлеба от 12 до 22 копеек.
Ну и мопед Карпаты.... 182 рубля....:)
Так что хватило бы с головой.
Евгения Головатая
Лучший ответ
купил бы мопед "Карпаты" как раз хватило бы
Герман Шастин
Григорий Колпаков он 220 стоил, на ригу 11 хватило бы
Так же, как и сегодня: на еду, на коммунальные услуги, на транспорт и т. д.
Марат Каипов
Это был предел зарплаты начальника цеха. Буханка хлеба черного - 14 коп, белого 1 сорт 18 коп. потом 20. Автобусный билет, также метро - 5 коп., троллейбус 4. Литр молока - 28 коп., мясо - 2 руб., причем на сорта не делилось, хоть кость, хоть вырезка - все равно. Купить его в провинции было почти невозможно. На базаре - 5 руб. Колбаса вареная - 2,20. Но за ней в Москву ездили. Обед в заводской столовой - 0,6...1,0 руб. Ну вот, считай: если в семье муж и жена работали, значит, только на обеды руб. 40 надо было тратить. Коммуналка в современном доме - ну, за трехкомнатную, если правильно помню - руб. 35 за все про все. Цветной телевизор 780 руб. Черно-белый 51 см по диагонали - 220. Холодильник 200. Костюм приличный 120...180. И, главное, водка: в разное время от 2,87 до 4,12.("Если водка будет восемь, все равно мы пить не бросим. Передайте Ильичу. нам и десять по плечу. Ну а если будет больше, то дела пойдут, как в Польше. " Имелись в виду волнения в Польше времен "Солидарности"). В общем, 200 руб. считалось очень приличной зарплатой. Я столько до самой перестройки не получал. Минимальный оклад был 60, потом 70. Я на руднике начинал работать, в добычной сезон по 3-му разряду получал 60 руб., зимой 45. Последние дни перед получкой было голодновато. Но в один такой день перед дверью столовой рубль нашел. Вот счастье-то было! Есть все-таки Бог! Кто как, а я вспоминаю эту эпоху, как эпоху убожества. Пусть меня клеймят бывшие члены цеховых партбюро.
1р 20коп за кватртплату. На остальные можно не плохо месяц жить.
Сейчас курс примерно 1р советсаий=1000р. российских.
"Протянул" бы как нибудь от зарплаты до зарплаты:)
Алтай Тулеубаев Полно сочинять-то. 1р20 коп за квартплату.... Увеличь раз в 30 - как раз будет. И не стоил рубль нынешних 1000. Опять ошибочка в несколько раз.