Гуманитарные науки

Сравните патриотический дух народов СССР в 1941г и народов России сегодня.

Готовы ли они защищать Россию, как наши деды в 1941г?
Талгат Талгат
Субъективно - в 40-е была Родина-мать, которой почти все чувствовали себя морально обязанными. А сейчас есть какое-то объедочное государство - одних оно объело, и они ну ничем не чувствуют себя обязанными этой мафии, а другие сами его объели, и им и в лондонах-канарах нехреново.

Ну, вот, как-то так. Однако, это положение дел, видимое невооружённым взглядом. Тебе же отвечать на вопрос придётся согласно статистике, приведённой в официальном учебнике. (Это же что-то из курса обществоведения? Или мне только так кажется?). Посему, не думаю, что от ответов ЗДЕСЬ тебе полегчает. Учебник открыть всё равно придётся, и отвечать, как НАДО. А мнения оставить при себе.
Ольга Манохина
Лучший ответ
если серьезно: стольких предателей, сколько было в 41-м мало в какой стране было. Большинство же народа - крестьяне, только что ограбленные Сталиным в ноль, на Украине только что голодомор прошел. Где еще из предателей целую армию во главе с генералом собрали!

а защищать свою землю - никакого специального духа не требуется. Увидишь врага - и пойдешь как миленький.

уж за что вроде в Чечне-то было воевать - а воевали же, и героически воевали.
Лера Кучкина
Владимир Михайлов Так Гитлер не случайно выбрал момент, когда "чистка" в высшем командном составе лишила армию многих талантливых военных, и собственно сама РККА из рабочих и крестьян ограбленных и униженных...
Возьмем народ России, такой как чеченский.
У него боевой дух на высшем уровне.
Прекрасно воюет против России.
Не дай Бог с Украиной масштабная война начнется. Боевой дух у них тоже будет на высоте.
Жанат Жанузак
Оксана Маринина Дык война только что была, и масштабная. И где был у них тот дух, дурик?
За что воевать будем.... За чужие счета в банках импортных или за дворцы их белокаменные... Я этому государству и так уже за все плачу и ничего ему не должен.
Талгат Талгат Согласен с Вами. Но как же родной дом, семья? Отдать врагу?
Лера Кучкина а в 41-м типа все были за Сталина - и раскулаченные, и у кого родных перестреляли-пересажали, и те, кто чудом выжил в искусственном голоде.