Гуманитарные науки
Влияние Второй мировой войны на развитие европейской культуры?
Начиналось все как водиться бодро, ну примерно как у зека после одсидки срока. Бурным цветом расцвели многочисленные измы-фовизмы-#удизмы и прочие дадаизмы. В кино итальянские передвижники изобрели неореализм, наши слюнявое шестедисятничество и тд итп. В общем все дружно источали посредством осторожного оптимизма железобетонную уверенность в светлом будущем завтрашнего дня .Но очень быстро наелись всей этой муры и как то приуныли и было дело даже бунтовали в образе хиппи, но бунтовали как то не очень убедительно. Кризис быстро миновал ибо добрый дядя, мировой буржуй с толстым кошельком подобрал сироту культуру и устроил ее у себя на работу с гарантированым жалованием .Так культура на работе у буржуя стала массовой, а точнее массово элитарной, при том не слишком утруждая себя поиском образов. Картонная коробка например, символ массового потребления выставленная в музее Гугенхайма, Лувре или филиале музея Прадо будет считатся уже не картонной коробкой, а произведением искусства или как сейчас принято обозначать оные арт -объектом
Уничтожено невообразимое количество неповторимых произведений искусства. Одичание миллионов людей до уровня дикарей. Гибель миллионов представителей культуры. Говорить о "развитии" культуры как-то нелепо...
Один простой художник-еврей даже в вождя народов вырос! И в верховного главнокомандующего! И в премьер-министра! И животноводство!
Ирина Жукова
у вас явная аберрация. Учим матчасть, товарищ. Гитлер - чистокровный немец.
Рекомендую вам прочитать (скачать) раздел книги - " Культура человечества после Второй мировой войны и краха тоталитаризма" Каган М. С.
twirpx.com/file/178230/
Здесь вы найдёте полную информацию по вашему вопросу.
twirpx.com/file/178230/
колосальное.