Гуманитарные науки

Часто можно услышать что типо от смешения рас детишки получаются более талантливые...

Но с другой стороны это ведь противоречит евгенике как науке, хотя её никто не опровергал. Так вот в чем мой вопрос - можете скинуть ссыль на информацию о том, кто пришел к выводу что межрасовые браки благотворна влияют на потомство?
Талантливые? Вся Америка должна "стонать" от таланта...
Дмитрий Андреев
Лучший ответ
Алена Колесина Да и у нас в РФ чернильниц не многим меньше как бы... Но все же неоднократно слышал о том, что наука типо давно доказала что смешение это хорошо. Но кто доказал, когда?
Я Люблю Тебя :d В США один из самых высоких уровней жизни, самое большое количество нобелевских лауреатов, самая мощная экономика, это единственная сверхдержава современности и т. д. - чем не талант мягко говоря??
А что есть "талантливей" ?Если в еврейском смысле это одно, в чукотском другое, в узбекском третье? То есть я хочу сказать что "талантливее" не критерий потому что скажем талант в львином смысле это умение дать хорошей #зды сопернику и занять его место .В еврейском смысле талант это ловко украсть у недотепы его изобретение и выдать за своё или запудрить всем мозги до такой степени что живописная мазня и графоманские опыты будут считаться шедевром .Что такое талант и в каких отношениях он бывает с харизмой, если например Гитлер который не отличался особыми талантами в искусствах которые он к слову любил и понимал, в диалектическом смысле перевешивал сотню Энштейнов, два десятка Ньютонов и десяток Леонардо? Так был он талантлив или нет? Ведь на лице его было написано что он одержимый сумашедший и больше ничего))) У меня есть версия что такое "талантливая нация", она близка к греческому античному ее пониманию, но как известно античность канула в небытие поверженая христианством .Значит талант это еще не все, нужна еще и ВЕРА, нужен порыв и нужна пассионарность чтобы побеждать
думаю такой статистики нет, а так просто слух или может наблюдение, разнообразие в комбинации генов не повредит, да и культуры друг друга взаимообогащают
Елена Фомина От смешения двух культур происходит уничтожение этих двух культур. Но появляется попса — одна "культура". Еще раз — было две, стала одна. Уничтожение уникальных самобытных культур это называется.
В гетто живут же сплошные академики и лауреаты!
Талант тут ни при чем, от смешения разнообразного генетического материала обычно получаются чуть более жизнеспособные особи, с меньшей вероятностью врожденных генетических дефектов. Талант вообще почему то детям мало передается.
Ирина )))
Алена Колесина Да я и не утверждаю... просто неоднократно такое мнение слышал о людей и решил разобраться) Наткнулся в своих поисках на евгенику, селекцию и вот подумал что в споре рождается истина, решил запилить вопрос сюда)
Павел Перевезенцев О! Первое утверждение в треде с неким чуть заметным зерном истины внутре!

Однако стоит еще заметить, что нам таки еще недоступна строго научно выверенная (согласно критерию Поппера (!)) информация и статистика о скорости\степени увеличения негативных мутаций за счет имбриндинга в замкнутой популяции из нескольких десятков, а то и сотен миллионов человеческих особей. )))
Евгеника уже стала наукой? Плакал по вам Нюрнберг
Ольчик *****
Даша Малина формальность и критерий Поппера
Павел Перевезенцев О, да! А еще стоит упомянуть о том, что генетика и кибернетика - "продажные девки"!
Евгеника уже стала наукой? Разве что такой, же, как астрология с хиромантией.
А что, чем не науки? :)))

Смешение народов влияет положительно, хотя бы по той причине, что улучшает "перетасовку" генов и помогает изжить не очень удачные мутации, которые в замкнутой популяции просто не смогли бы никогда деться.
Алена Колесина Ягдтерьеры - хорошие норные собаки, курцхаарты хорошие лягавые собаки... Если смешать породистую собаку с дворнягой, то щенок потеряет те свойства которыми обладал породистый родитель... По этому и ведется родословная собак это гарантия "качества" щенков) Почему же только у нас гены мутируют?
Павел Перевезенцев Строго говоря, человеческая популяция на планете Земля вообще существует в замкнутом пространстве планеты. Т. е., согласно Вашим же утверждениям, через определенное, не геологический, а вполне себе исторический период времени в этой замкнутой популяции произойдет деградация из-за имбриндинга.
Стоит уже сейчас подумать об "обогащении генов" Homo sapiens sapiens за счет "перетасовки генов" с инопланетными популяциями непонятных нам существ! Иначе человечество опасносте и наc ждет вырождение!
Сергей Кугужетович Шойгу-Кудрявцев смотрит на аффтара вопроса как на призывника...
смешение рас может и влияет позитивно. Но не для человека
Найди в Гугле "гетерозис".
Если осилишь.
Павел Перевезенцев Почему же разводят породистых лошадей, а не мулов?