Гуманитарные науки

какой из признаков характерен для человека, но отсутствует у животного?

а) зависимость от природных условий, б) наличие органов чувств, в) стадийная жизнь, г) познавательная активность
Познавательная активность.
Руслан Шамсутдинов
Лучший ответ
Гриша Каграманян Животные не обучаются? Правда? Вы не разу не видели кошку, которую вот-вот сгубит любопытство?
Adik Akunov А уж вороны-то до чего любопытные. И инструменты умудряются делать, сохранять и совершенствовать.
все 4 условия имеют отношение и к человеку и к другим животным.

сама постановка вопроса "но отсутствуют у животного" - фантастически безграмотная, автор вопроса отстал от науки ну минимум на 250 лет!

Человек и сам животное, а не гриб и растение.
Без ранга: Вторичноротые
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Инфратип: Челюстноротые
Надкласс: Четвероногие
Класс: Млекопитающие
Подкласс: Звери
Инфракласс: Плацентарные
Надотряд: Euarchontoglires
Грандотряд: Euarchonta
Миротряд: Приматообразные
Отряд: Приматы
Подотряд: Сухоносые обезьяны
Инфраотряд: Обезьянообразные
Парвотряд: Узконосые обезьяны
Надсемейство: Человекообразные обезьяны
Семейство: Гоминиды
Подсемейство: Гоминины
Триба: Хоминини
Подтриба: Хоминина
Род: Люди
Вид: Человек разумный

все животные зависят от природных условий, и человек в том числе (попробуйте закинуть человека на Луну или хотя бы на Эверест и посмотрите на него через неделю!). И у кучи животных есть жизнь в стае/стаде (как и у человека), и с познавательной активностью все нормально - посмотрите на любого щенка или котенка.
Марина Алексеева Да ладно... У кота "познавательную активность" можно найти, только очень постаравшись. Так и интеллект у кота найти можно, если очень хочется.
Что касается "безграмотной постановки", то это ты, Левин, безграмотный. Всем понятно (кроме некоторых математиков), что в вопросе подразумевается отделение человека от природы. И это-таки нормально, если не опускаться на биологический уровень.
Всё едино... Дуальность вашего разума - это возможно и невозможно одновременно... всё есть и ничего одновременно... По оценкам наших дуальных ученых с нашей наблюдамой Вселенной в Мультиверсе сосуществуют параллельные Вселенные=дуальные. Каждая Вселенная - это состояние пространства-времени в один момент. Соответственно, квантовая механика показывает, какая доля сосуществующих блок-Вселенных имеет одно состояние=дуальное, а какая другое=в любом случае дуальное. Мультиверс или материальное Бытие - это интерферирующие Вселенные. Это очень-очень странная теория, которую сформулировали Эверетт, Дойч и Уилер (разработчик ядерного оружия США). В это сложно поверить. Но она объясняет и устраняет парадоксы квантовой механики. С другой стороны, тысячи лет назад об этом уже говорили в Греции дуальные элеаты. Т. е. в других теневых Вселенных есть двойники Земли=дуальность=двойственность. Тему shadow universes между прочим очень осторожно и советские астрофизики подымали (сказывалась история с кибернетикой и генетикой)... дуальность банкует... определение возраста - есть обман вашего дуального разума...
АБСТРАКТНОЕ ВООБРАЖЕНИЕ!! Курица может приблизительно оценивать количество цыплят., в своем выводке примерно до 5-и, 6-и. Ставились эксперименты, когда из выводка в 8 штук удалялось по одному цыплёнку в день Курица начала проявлять беспокойство лишь при пропаже третьего цыплёнка
. НО НИ ОДНА КУРИЦА НЕ МОЖЕТ НАЧЕРТИТЬ ЛАПОЙ ЦИФРУ " 5"..ИЛИ ОТМЕТИТЬ КОЛИЧЕСТВО СВОИХ ЦЫПЛЯТ ТАКИМ ЖЕ КОЛИЧЕСТВОМ КАМУШКОВ..
Совесть
Damir
Надежда Есина а если серьезно, очень надо
У человека есть интуиция!
делать глупости
Erbol Abishev