Гуманитарные науки

Извиняюсь за наивный вопрос. Может ли человек победить медведя голыми руками? +

Не простой человек. А мега-качок-боец, чемпион мира по боксу в тяжелом весе, уникальный мастер карате, ну и т. д. В общем, крайне сильный мужик с сокрушительным ударом. Сможет ли он оглушить полутонного медведя гризли? Ведь медведи - не спортсмены. Они толстяки :)
Может. И льва может. Только таких людей на планете единицы на миллиард.
__________________________________ А нужно для этого как минимум следующее:
Гены (потенциал, т. е. "прокачиваемость" организма); доведённая до предела сила и скорость реакции в мыщцах всего тела (именно сила, а не объём); отработанная техника; и главное, хорошо работающий мозг, чтобы предугадывать развитие событий, поведение хищника
Анна Исаева
Лучший ответ
Ольга Бабий Судя по другим ответам, все равно, шанс оглушить медведя невелик.
(Если сделать этого не удастся, то медведь пустит в ход клыки и когти).
Я поверил в то, что шанс не нулевой.
Думаю, может.
Merabi Jinjolia
Может. Если человек дубовый, а медведь х.. вый. Были, кажется, в истории такие случаи.
Timur Trauberg
Одно из правил техники безопасности. Самый задроченный медведь сильнее самого сильного человека.
Елена Гришко
Ольга Бабий На той же странице в комментах написано, что это старый фейк.
Ага, из той же серии: "челябинские мужики настолько суровы, что... ".

И потом, европейские медведи мелковаты. По сравнению с гризли, конечно. Так-то они немаленькие, кило под 200.
если этот человек в гневе и сам хочет разорвать медведя то сможет, гнев и адреналин и желание творят чудеса
Андрей Широков
Мужик приходит в бар и видит, что на стойке стоит огромная пивная кружка почти полная сто долларовыми купюрами.
— А это зачем? — спрашивает он у бармена.
— Это у нас тут прикол такой. Кидаешь в кружку стольник, я даю тебе три задания, справишься, кружка твоя.
— А че за задания?
— Кидай бабаки, скажу.
Любопытство серьезная вешь, достал мужик стольник и кинул в кружку.
— Значит так, надо выпить бутылку текиллы из горла и не сморщиться, у меня за стойкой бара сидит питт буль, у него зуб шатается, надо вырвать голыми руками, наверху в квартире живет бабка, ей восемьдесят, мечтает еще разок потр@хаться. Вот тебе три задания!
— Ну нет, с этим никто не справится!
Сидит мужик, пиво пьет, а самого жаба за стольник давит. Да хрен с ним, попробую...
Берет бутылку текиллы и, на удивление всем, вливает ее в горло не морщась.
Потом исчезает за стойкой бара. Оттуда долго слышится возня, рычание пса, визг, маты. Посетители хлопают, свистят... Тут все затихло, появляется окровавленный мужик в лохмотьях и с огромной решимостью в глазах спрашивает:
— Ну где эта бабка с больным зубом?
• • •
Никогда. Медведи не толстяки, они одни из самых ловких и быстрых хищников.
Ольга Бабий но они такие лапочки.
Ольга Бабий Шучу. Конечно, я понимаю, что медведь очень опасен.
Нет.
Голыми руками, нет. У медведя страшные когти и клыки, толстая шкура. Человек против такого зверя ничего не может противопоставить.
может, но не всякий
Ты про Бадюка что ли
Медвежонка да, или во сне... Главное выглядеть больше него и он на тебя не попрет
Вы видели фото Валуева? Неандертал в 150 кг весом.
Медведь (если не выбирать помельче) весит в два раза больше.
Вы носили когда-нибудь дубленку хорошую зимнюю? Шкура медведя минимум в два раза толще.

Что вы сможете сделать огромному мужичине, одетому в двойную дубленку? Задушить через две дубленки за шею, толщиной в ваше туловище? Или прокусить 10 см шкуры?

Можно ткнуть пальцем в глаз или выщипать ему волосы в носу. Комбо-фаталити :)
Может быть
Ага, может, майлайского...
Sanila ...
Sanila ... И то, не факт...
если ты Юджиро Ханма то да
Валентина Радчук И Рецу Кайо сможет
Я могу, честно. Я его короче такой НА! А он такой: ХУЯЯЯ! А потом я такой: ААААААААААААААААААААААААА!! И как Брюс Ли его положил! Пруфы: