Гуманитарные науки
Как называется человек, который сомневается в идеологии?
Для того что бы человек засомневался в какой либо идеологии, он должнен поначалу в эту идеологию поверить .Я по этой причине например никогда не сомневался в идеологии сионизма, пантюркизма, исламизма, укропонационализма и гейдвижения ...Такие люди конечно есть, но названия им так и не придумали, потому что если для одних они герои и зачастую великие люди, то для других они останутся предателями идеалов. Ловкие приспособленцы "хоть нашим -хоть вашим" конечно же здесь не в счет, собственно идеология их в жизни интересует меньше всего
Диссидент.
Никак не называется. Чё это за человек такой... примерчик в студию.
Идеологии с каким артиклем? В принципе - идеолог анархизма.
Сомневается - Идеолог профи, потому и требует оклад жалованья! Якобы могут перекупить...
Вот ни в чём не сомневается как раз идиот
Анархист
Так и называется человек, потому как на свете нет людей которые бы не сомневались в какой либо идеологии, если он конечно не законченный сумасшедший который неадекватный вообще и его не кормят с ложечки. На свете нет людей которые не верили в какую нибудь свою идеологию и не сомневались в какой нибудь другой. Каждый верит на основе полученных знаний и опыта. Сколько людей столько и мнений и мнения эти в процессе жизни сами знаете могут меняться. А судя по первому ответу мы все идиоты. Хотя он даже в чём то и прав -ведь мы все сомневаемся в той или иной идеологии. ИДИ----ОТ, от чего идти? От идеи на которой и строится вся система той или иной идеологии. Поэтому наверно справедливо будет назвать такого человека -ИДУЩЕГО ОТ.
Человек, склонный к сомнениям, к критичному восприятию чего бы то ни было – скептик.
Человек, выступающий против принятой в данном обществе идеологии – диссидент.
догматик, возможно
идиот