Гуманитарные науки

Кто такой Стопынин и Троцкий? Все о них только и говорят, а в википедии слишком много буков

Ну и как ты в школе учишься, если не умеешь работать с печатным текстом! Основной метод обучения чему либо на серьезной научной основе - это чтение. А в институте чтение книг - основа все учебного процесса! Лекция тебе прочитала - далее изволь сам прочитать научные книги и учебники и отвечай на семинаре.
Ну может тебя просто ни кто не учил тому как нужно получать информацию из теста? Как выделить главное. Как своими словами пересказать. Наверное учили. ты просто сам мало книжек сейчас читаешь вот и нет навыков.

Начнем с того, что оба эти человека были возле самой верховной власти.
- Петр Столыпин родился в седине 19-го века и был убит в самом начале 20-го века до 1-й Мировой войны. Человек очень умный. Закончил Санкт-Петербургский университет и защитил кандидатскую диссертацию по экономической статистике. При этом был замечательным общественным деятелем и удачным чиновником. Основная его идея, которую он и пытался осуществить перед самой смертью - наделение землей крестьянства. Дело в том, что когда в 19 м веке было свергнуто крепостничество, то крестьяне остались ни с чем. Землей владели помещики. Нищие крестьяне подавались в города, что бы вести рабскую жизнь наемного работника. У которого ничего за душой нет кроме мозолей. Деревня разваливалась. Пошатнулась мощь Российской Империи. Революция 1905 года показала, что до разрушения Империи остался один шаг. Царь соглашается на реформы и реформаторов. Поэтому Столыпин как отличный реформатор и был выдвинут на самый верх.

- Лев Троцкий. Политический деятель. Революционер. Коммунист. Родился в конце 19-го века. Убит по приказу Сталина в Мексике в 1940 году. В 1929 выслан из СССР как враг народа.
Образование среднее. Университет закончить не смог.
Главной его заслугой является его активное личное участие в революциях 1905 и 1917 года. Он был у самого верха власти, когда образовался СССР. Активный соратник Ленина. Поддерживал его делами и делом. Занимал очень высокие должности в советском правительстве.
В 1923 году у Ленина 3-й инсульт. Он не способен руководить страной. Страна в кризисе. НЭП себя изжил. Начинают искать виновных и делить власть. В правительстве возникает оппозиция. Сталин реально боялся, что Троцкий захватит всю власть. Сталин видел, что Троцкий способен на многое. Он обвиняет Троцкого в мнимых ошибках и забирает у него власть. Смещает с должностей.
Будучи за границей Троцкий пишет о том, что Сталин узурпатор, убийца и предупреждает о культе личности. За это Сталин ему мстит.
Екатерина Орлова
Лучший ответ
Жанарбек Рапихов Спасибо, самый лучший ответ)
Галина Меркушева Да, я с вами согласен, разве что хотел бы добавить: всю делёжку власти Троцкий проболел, как он сам писал: " Лежал с температурой".
Столыпин - это изобретатель нарядного и прочного пенькового галстука, для шеи несогласных крестьян.
А Троцкий прославился благодаря ледорубу, в голове.
...
Похоже, у них обоих с головой было что-то не так.
Ольга Зорина
Столыпин - это Гайдар времён Александра II )))

Русский народ, как всегда, ненавидит тех, кто пытается помочь России.... и делает (временно) плохо народу.
IMHO это был последний вменяемый правитель в Российской империи (Александр) и последнее поколение грамонтых и преданных политиков
Жанарбек Рапихов А разве Столыпин не при Николае 2 был?
Алишер Байсаков У Столыпина о равенстве была интересная фраза: "Подровнять можно лишь под нижний уровень".
Столыпин реформатор-не удачник http://lurkmore.to/Столыпин
Троцкий - проститутка, задвинутая от власти после победы рЫволюции и от этого сильно обидевшаяся на совецкую власть http://lurkmore.to/Троцкий
ОСТОРОЖНО, по ссылкам коротко, с юмором но и с МАТОМ!
Василий Ли
Жанарбек Рапихов Обожаю лукмор, но у меня провайдер мразь, заблокировал сей ресурс

В соответствии с требованиями законодательства доступ к запрашиваемому Интернет-ресурсу
закрыт.

Интернет-ресурс запрещен к распространению судом и/или внесен в один из списков:

Федеральный список экстремистских материалов http://www.minjust.ru/nko/fedspisok/

Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов,
столыпин палач русского народа. за это любим любим либералами
А букв не бойтесь, тогда и путать их не будете