Гуманитарные науки

А был ли монах Авель, предсказавший многое для династии Романовых, и главное точно ли были эти предсказания в самом деле

Oleg Paas
Сам-то монах был и ссылался и сидел, Но те, кто владел его информацией, вели себя, как всегда, не лучшим образом.
Просто потому, что не только человек управляет обстоятельствами (имея власть), но и обстоятельства неумолимо управляют им, поскольку он запутан во многих связях, которые сопутствуют власти.
Монах человек духовный и действует как ему дух велит, у него нет выбора, он лицо общественное.
Властитель - тоже лицо общественное, но он не чувствует управления над собой сверху, а чувствует неудобства снизу, не слышит гласа Божьего и духа времени, пренебрегает своей чистотой.
Вместо того, чтобы внять предупреждениям, и искать помощников для изменения ситуации, властитель изолирует информацию и сеет трупы. Им страх руководит, не мудрость. Мудрости не было и нет.
А именно она решать всё должна.
Мудрому человеку понятно, что принцип самодержавия пригоден в редчайших случаях.
А там, где сын готов царя-батюшку убить, он не годится.
Поэтому Александр Первый так тихо и ушел с трона в странники, что понял всё правильно, но выхода в одиночестве не нашёл.
Также и Александр Второй - в одиночестве погиб, на своём посту, и Конституцию его радостно положили под сукно его родственники. Всё это можно было предсказать для династии Романовых. При наличии рабов узурпация власти (даже легитимная сначала) к добру не приведёт. Сколько невинных жертв принесено, и только Петра можно как-то оправдывать тем, что он сделал государство мощным
Поэтому в основном предсказания будущего делать несложно, особенно в негативном смысле, чем экстрасенсы и занимаются.
24 года прошло после катастрофы с СССР, по расписанию должно наступить время глубокого кризиса, большого ограбления или войны. Ограбление уже идет, войны может не быть (если не считать Сирии), поскольку у нас мудрый вождь и КГБ работает. Но через 12 лет война будет 2026-27. Просто такова цикличность
Андрей Вислобоков
Лучший ответ
Любые предсказания это плод воображения и чистой воды шарлатанство. Вот допустим оракул видит события будущего. Чего он скажет? Он скажет всё как есть. Но нет же, оракулы всё пишут зашифрованно, непонятно, всё какими-то аллегориями - нахрен им это упало? Типо чтобы подчеркнуть размер своих яиц? Типо я такой весь из себя раскрутой, я не скажу: "эй царь, завтра те хана, суши вёсла", я скажу: "и полетит фанера над Парижем, и приидет тьма, ибо во сне я видел какающую змею". Все эти монахи-хуяхи типовые Павлы Глобы, с которых только и делали что ржали в голос. А всякие документики и регалии можно и за деньги купить.

У нас сейчас Орден за заслуги перед отечеством выдают всяким мутным типам, думаешь в то время было всё иначе?
Видимо, все-таки был, следственное дело на него существует. На счет самих предсказаний - вопрос сложный. "Первоисточника" я не видел. Возможно, какие-то предсказания были записаны с его слов. Тем не менее, фамильные предания Романовых о его предсказаниях существуют и к ним относились достаточно серьезно.