Гуманитарные науки
Мифология амфиостегов - что это такое?
Амфиостеги-"покрытые водой".Надо утонуть чтоб узнать.
здесь Амфиостеги покрытые
Возможно, вы искали: Амифостин
Мифология о морских людях... наверно Ихтиандр из этой серии...
разнообразно
Это мифология так называемых водных людей
Искомая комбинация слов нигде не встречается.
«Мифология амфиостегов - что это такое? » · Запросов за месяц: мифология — 38 361, амфиостегов — 0.
Мифы о людях с двумя головами.
опять кто-то что-то придумал о чем-то
"Водные люди. (Мифология о водных людях) .
Недавно экспедиция Университета Сиднея во главе с профессором Ричардом С. Страттоном обнаружила в тибетской пещере четыре мумифицированных человекообразных существа. Детальное изучение уникальной находки дало ученым основание развенчать теорию Чарлза Дарвина о происхождении людей от обезьяноподобных предков.
Вакансия на отцовство
Мумии, несмотря на свой солидный возраст более чем 4 млн. лет, прекрасно сохранились. Их средний рост составляет 5 м, у них плоские ластообразные ступни с перепонками между пальцами и кроме обычных для человека органов дыхания имеются жабры. Анализ ДНК показал, что эти существа являются прямыми предками людей!
Профессор Университета Сиднея генетик Ричард С. Страттон комментирует свое открытие:
— В антропологии накопилось немало данных, доказывающих, что произошли мы не от обезьян. Однако лишь с появлением современных методов идентификации генов стало возможным доподлинно разобраться, кто из ископаемых "предков" человека действительно состоит с нами в кровном родстве.
Сегодня можно смело утверждать: человек не слез с дерева, а вышел.. .из воды!
И тибетская находка стала лишь последним звеном в цепи открытий, указывающих на это.
Как открыли водного человека
Открытие № 1:
...1856 год. Исследователь У. Буллос на песчаных пляжах в округе Рокке-Эстл (Кентукки) и доктор К. Джилмор в Пенсильвании и Миссури обнаружили в слоях карбона возрастом 320 млн. лет (!) следы существа, ходившего на задних лапах. Ступня похожа на человеческую, но пальцы растопырены, словно ими пользовались как ластами.
Вывод: В эпоху амфибий, когда до обезьян было еще очень далеко (более 300 млн. лет) , воду уже населяли прямоходящие двуногие существа.
Открытие № 2:
...1935 год. Голландский археолог Ральф фон Кенигсвальд обнаружил в Гонконге человеческие зубы, каждый из которых в 5 раз больше зубов современных людей. Примерный вес их хозяина 500 кг, рост — 5 м.
А через четверть века в Восточной Африке известный археолог Луис С. В. Лики нашел доисторический череп гигантского ребенка. Позже найдены останки огромного человекообразного существа, которое окрестили гигантопитеком. Четырехметровый скелет был найден в Грузии в районе села Удабно. В американском штате Невада — следы человеческих стоп длиной 51 см с расстоянием между соседними следами 1,5—2 м.
Вывод: раньше землю населяли человекоподобные гиганты.
Открытие № 3:
...1997 год. Впервые проведены исследования структуры ДНК неандертальцев (которые считались предками человека) .
Вывод: неандертальцы никогда не были нашими родственниками, они просто жили на планете одновременно с предками людей.
Открытие № 4:
...1999 год. На западном берегу кенийского озера Туркан найдены останки прямоходящего существа, жившего 4 млн. лет назад. Его череп представлен в марте журналом "Nature". По морфологическим признакам это существо значительно ближе к человеку, чем те "предки людей", которые жили 30 тысяч лет назад.
Вывод: человек появился гораздо раньше, чем мы думали!
Еву звали.. .Афродита
— Сотни миллионов лет человеческая цивилизация существовала в воде, — продолжает профессор Университета Сиднея генетик Ричард С. Страттон. — Около 5 млн. лет назад условия жизни резко изменились (вероятно, произошел природный катаклизм) , и "водные люди" вынуждены были выйти на сушу. Вначале они жили на мелководье: в воде спасались от тропических хищников, на суше — от морских. Такая двойственная среда обитания делала их самыми неуязвимыми существами среди себе подобных. Отсутствие опасности степных и лесных пожаров избавило их от страха перед огнем, послужив предпосылкой для его активного использования. (Владимир Медведев)
Мы - потомки богов? http://bibliotekar.ru/mmVodnye.htm
Вакансия на отцовство
Как открыли водного человека
Открытие № 1:
Открытие № 2:
Открытие № 3:
Открытие № 4:
Еву звали.. .Афродита