Гуманитарные науки
вы умеете разговаривать на языке Чехова и Достоевского?)))
Настолько насколько эти языки совпадают с языком на котором говорю сам, не более. И дело здесь не только в том, что они являются людьми своей эпохи, своего поколения, но и в индивидуальном жизненном опыте, который получает каждый конкретный человек, его взглядах не некоторые вещи, в смысле который человек вкладывает в каждое своё конкретное слово, может быть и в том насколько проработан для него самого смысл слов которыми он пользуется. Ведь люди не всегда полностью друг друга понимают даже в своей семье и даже в среде людей своего возраста. Но, чтобы людям стало хоть немного легче общаться им не обязательно разговаривать на одном языке (в данном контексте). Ведь ругаться можно и на почти таком же языке, а проявлять сострадание, терпение, и др. можно и на разных языках.
В какой-то мере да..
Не, у меня на языке Платонова как-то лучше получается. В крайнем случае - на языке Зощенко и Аверченко.
Достоевского еще можно, но Чехова, который в своих произведенияз писал, что в России одни дураки страной управляют,
Зарина Дуйсенбек
заметьте ...я про Пушкина и Лермонтова слова не сказал... они французы... вот им моё фи...
Ольга Барабашова
Нипол... Вы с ним, с Антоном Павловичем, не согласны, что ли?!
Ольга Барабашова
Разговаривать надо на своём языке. Главное, чтобы тебя понимали правильно. Всё-таки, Чеховъ и Достоевскiй жили в другой эпохе, в другом времени.
Ольга Барабашова
А они разговаривали на каком то особенном языке?
Зарина Дуйсенбек
ну есть же словосочетания устойчивые такие
Нет, жителю России довольно сложно на нем говорить. Этот язык остался только среди русских диаспор или среди тех, кто учил русский как иностранный.
Зарина Дуйсенбек
)))
Как два пальца обоссать