Гуманитарные науки

Помогите пожалуйста исправить нарушение чистоты речи?

1. Я сказал "Мы отполоскали одного типчика, который настучал учителю математики, что мы смылись с уроков! " 2. Ну, значит, в праздники много молодежи как бы гуляет повсюду: на улицах, площадях, в скверах.
Al Shatal
1. Я сказал: "Мы поколотили одноклассника, который рассказал учителю математики, что мы сбежали с уроков! "
("отполоскали" - избили, изувечили, поколотили;
"типчика" - человека, парня, одноклассника;
"настучал" - наябедничал, рассказал;
"смылись" - сбежали, удрали )

2.В праздники много молодежи гуляет повсюду: на улицах, площадях, в скверах.
("Ну, значит" - лишнее, разговорное.
"как бы гуляет" - лишнее.)

Чистота - это качество речи, которое, при его несоблюдении, оказывается самым заметным для слушателей. Интересно то, что "засоренность" речи у других замечают даже те, кто сам не соблюдает этого требования.
Наиболее часто встречаются в речи и, безусловно, засоряют ее. В нашем случае это - просторечные, разговорные, жаргонизмы (сленг).
Как то:
"отполоскали, типчика, " - просторечные
"Ну, значит","как бы", "отполоскали" - разговорные
"настучал","смылись" - жаргонизмы, сленг

Их особенностью является то, что сами по себе они, как правило, входят в состав общеупотребительной лексики литературного языка, но если они используются в речи, не неся обычной своей смысловой нагрузки, то засоряют речь своей пустотой и бессодержательностью.
Marjan Ospanbekova
Лучший ответ
Я сказал: "Мы наказали (побили) одного типа (мальчика), который наябедничал учителю математики, что мы убежали с уроков! "
В праздники много молодежи гуляет повсюду: на улицах, площадях, в скверах.
Разговорные слова "отполоскали, типчика, настучал, смылись" заменены нейтральными.
Просторечные "ну, как бы" опущены, они только засоряют речь.
Значит- тоже опущено, потому что не несет никакой авторской последовательности мысли.