Гуманитарные науки
как вознакает солнечное затмение?
Солнечное затмение — затмение, которое происходит, когда Луна попадает между наблюдателем и Солнцем, и загораживает (затмевает) его. Поскольку Луна светит отражённым светом, и перед затмением обращена к нам неосвещённой стороной, то непосредственно перед затмением всегда имеет место новолуние, то есть Луна не видна. Создаётся впечатление, что Солнце закрывается чернотой неизвестной природы. Во время солнечного затмения космонавты, находящиеся на орбите, могут наблюдать на поверхности Земли тень от Луны. Те, кто на Земле попадают в эту тень — наблюдают солнечное затмение.
Когда Солнцу уж оочень надоедает смотреть на глупость, жадность и прочие " достоинства" " венца творения" оно хоть на несколько мгновений пытается спрятаться от нас за маленькой Луной
Солнечное затмение происходит в момент когда между Солнцем и Землей проходит Луна. Тень от Луны ложится на определенные участки Земли и в этот момент происходит солнечное затмение.
просто луна и солнце по своим размерам и растояниям (солнце больше луны в в миллионы раз) расположенны так что когда смотришь с земли они почти одинакового размера. когда луна проходит перед солнцем она как бы полностью закрывает солнце и по земле проходит тень луны и когда человек попадает в эту зону он видит солнечное затмение. если луна были бы подальше или солнце побольше полное затмение бы не происходило.