Гуманитарные науки

Как вы относитесь к ведению личного дневника?

Слышала недавно информацию,что психологи не рекомендуют вести личный дневник?А что вы об этом думаете и почему?
я недавно нашла дневник который вела в классе 8-9. думала со смеху помру.. . а тогда все так серьездно было.
да и многое из того стерлось из памяти, так что очень даже полезно
Анна Корсикова
Лучший ответ
не веду, потому что все, что стает достоянием бумаги, может стать достоянием всех
В классе седьмом - восьмом это понятно. А вот позже уже перебор.
А Я вот слышала, что НАБОРОТ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРИВЕТСТВУЮТ: ТАК ВЫСВОБОЖДАЮТСЯ ЭМОЦИИ.
ОТЛИЧНО отношусь. Но только в том случае, если ЛИЧНЫЙ ДНЕВНИК И ОСТАНЕТСЯ ЛИЧНЫМ!..
отрицательно потому, что не надо замыкаться на проблемах и записывать их, а надо их решать
вопрос как раз про меня) я вела дневник 9 лет, с 8-го класса и закончила только после рождения ребенка. и то, потому что времени не было. так вот хочу сказать: вести дневник - нужно, а вот перечитывать - нет. когда мне хорошо, то времени хватало только на 2-3 строчки, а вот когда мне было плохо.... но потом перечитывать негатив не хочется. а все-таки свой нет-нет и открою)
.@
......лёш @......
не знаю кому как! лично я не веду дневник не вижу в этом никакого смысла))
Считаю что ЛИЧНЫЙ днивник помогает справляться с эмоциями.
Но только действительно когда он личный и это не входит в болень когда все события необходимо записать.
На то он и называется Личный, что это дело личное вести или нет. Я ЗА!
Татьяна
Я веду дневник. Не знаю, что там говорят психологи, но мне кажется, что это всё-таки кому как. Если жизнь насыщена эмоциями и их некому излить (или просто не хочется грузить своими проблемами других) , то очень помогает просто написать эти эмоции/мысли на листочке. Лично мне намного легче становится. А если вдруг нужно понимание, то можно просто прочитать свои записи, будучи в более трезвом состоянии. Тогда легче и проблемы решаются. Получается, что опыт былых лет как на ладони, и если что-то забыл, можно вспомнить. С другой стороны, если ни с кем не делиться, то можно замкнуться в себе. Хотя это тоже с кем как... .
Если не вести дневник, то все эти эмоции будут на близких и друзьях, либо, опять таки, внутри сознании, т. е. опять замыкание.
Можно увидеть, как такая мелочь влияет на окружающий мир. Так что, как ни крути, всё от Вас зависит. Хочется вести дневник - ведите. В крайнем случае, ведь всегда можно бросить.
нууу я думаю что ведение личного дневника эт впринцыпе нормально))) . да многие щитают что вести дневник это плохо так ка это значит записывать все воспоминания включая хорошие и плохие. потом перечитывать и жалеть о чём - то. я щитаю что вести свой личный дневник это прикольно. Я сам веду свой дневник. Интересно после многих месяцев или лет сидеть и перечитывать свои записи.