Иммунитет – это защитные свойства организма не только человека, (как утверждает Сушу Десна) а ЛЮБОГО живого существа!
Наш организм защищает себя от внешних воздействий. Первый барьер – это наша кожа и слизистые оболочки. Они отталкивают микробы. Если же микробы проникли в организм, то там они встречаются с иммунитетом. Иммунитет – способность организма защищать себя от болезнетворных микробов и вирусов, а также от инородных тел и веществ.
В организме образуются антитела, которые соединяются с бактериями и делают их беззащитными.
Стресс - главный враг иммунитета, гоните от себя подальше переживания и не нервничайте. Старайтесь получить как можно больше положительных эмоций. Но начать укрепление иммунитета нужно, конечно, с питания.
Если в наш организм попадают чужеродные клетки, силы иммунитета стремятся их уничтожить. Таким образом, благодаря иммунитету организм защищает себя от чужеродных живых тел и веществ. К ним могут относиться: бактерии, вирусы, белки, клетки, ткани. В нашем теле защитную функцию выполняют белые кровяные клетки – фагоциты, лимфоциты.
Гуманитарные науки
Иммунитет это чья способность?
Arujan Ardakyzy
Ясно что любого
Иммунитет - это способность организма быстро распознавать и нейтрализовать антигены
...вашего дуального разума... разрушает=создаёт=процесс един...
Моя. ИнАя.
Раз уж "чья".
Балдю...
От новой якобы России...
- Иммунитет - это чья способность?
- Моей задницы: передница не справляетца...
Раз уж "чья".
Балдю...
От новой якобы России...
- Иммунитет - это чья способность?
Думаю, что это Ваша способность -так как он -иммунитет-ВАШ!