1.Асанова Н. К. Интервью для взрослых о привязанностях/ Методическое пособие. М. : Институт детской психотерапии и психоанализа, 1997.
2.Обзор современной психиатрии Вып. 2. год 1999
3.Gwen Adshead British Journal of Psychiatry (1998)
4.Персонал психиатрических учреждений как объект привязанности. Понимание организационных проблем в психиатрических учреждениях в свете теории привязанности.
Лекции по детскому психоанализу проф. Асанова Н. К. Институт психоанализа, 1998г.
5.Boulby,J. (1958). The Nature of the Child’s tie to his mother.
6.Beverly Birns Attachment Theory Revisited: Challenging Conceptual And Methodological Sacred Cows // Feminism Psychology 1999; 9; 10
7.Erin J. Lee The Attachment System Throughout the Life Course: Review and Criticisms of Attachment Theory (Полный текст)
8.Field, T. (1996). Attachment and separation in young children. Annual Review of Psychology, 47, 541-562.
9.Harris, J. R. (1998). The nurture assumption: Why children turn out the way they do. New York: Free Press.
10.Hinde, R. (1982). Ethology. Oxford: Oxford University Press. P. 229.
11.Rose, J. Cleary III. Bowlby’s Theory of Attachment and Loss: A Feminist Reconsideration // Feminism Psychology 1999; 9; 32
12. Смирнова Е. О. Теория привязанности: концепция и эксперимент // Вопр. психол. 1995. № 3. С. 139 — 151.
13. Ainsworth M.D.S. Infant - mother attachment // Am. Psychol. 1979. V. 347. P. 932 — 937.
14. Crittenden P.M. Relationships at risk // Belsky J., Nezworski T. (eds.) Clinical implications of attachment. Hillsdale, N.J: Lawrence Erlbaum Ass., 1988.
15. Crittenden P.M. Quality of attachment in the pre-school years // Devel. Psycopathol. 1992. V. 4. P. 209 — 241.
16. Crittenden P.M. Treatment of anxious attachment in infancy and early childhood // Devel. Psycopathol. 1992. V. 47. P. 575 — 602.
17. Crittenden P.M., Claussen A.H. Quality of attachment in the preschool years: Alternative perspectives. Presented at Inter. Conference on Infant Studies. P., 1994.
18. Erickson M., Sroufe A., Egeland B. The relationship between quality of attachment and behavior problems in pre-school in a high-risk sample // Monographs of the Society of Research in Child. Devel. 1985. V. 50. P. 147 — 166.
Гуманитарные науки
У кого есть литература по ТЕОРИИ ПРИВЯЗАННОСТИ? (психология) Нуджны именно книги
http://www.babychel.ru/content/Biblio/ - последняя на странице.
книги по психологии есть в электронном виде, но они на ноутбуке. завтра напиши мне чтоб не забыл и скину тебе