Гуманитарные науки
Почему буквы алфавита у всех наций РАЗНЫЕ, а цифры - ОДИНАКОВЫЕ ?
Я не пойму - в чем причина ? цифры позже придумали - для все сразу ? Может опять - евреи и комунисты начудили ?
Язык математики - он один на всех, в отличие от нац. языков... Кстати, мы пользуемся как раз арабскими цифрами, римские - больше экзотика, мало применяются на практике
Евреи научились с цыфрами играться) )
Сколько надо столько и будет)))
Цифры тоже бывают римские и арабские. Это придумали за долго до комунистов, А вот евреи может и приложили свою руку (или голову).
Вот как раз у еврев и арабов цифры не такие как у всех. А римские?
Неправда ваша.
И буквы далеко не у всех разные, есть несколько алфавитов: кириллица, латиница, арабский алфавит.. . Или Вы имеете в виду, что даже в пределах одной графической системы есть наличие или отсутствие тех или иных букв? Так это потому что буквы служат для обозначения звуков языка, а каждый язык имеет свой индивидуальный фонетический строй.
Насчёт цифр.. . Так они тоже разнятся: у арабов (и всех, кто использует арабский алфавит) цифры пишутся не так как наши, у жителей индии и монголов, использующих традиционный алфавит - тоже по-другому. Японцы и китайцы, например, наряду с обычными цифрами пишут также их иероглифический вариант, т. к. каждая цифра - это 1 иероглиф.
Цифры тоже различаются, арабские например.
ну как же.. не у всех они одинаковые-японцы, китайцы.. мусульмане.. у них свои
И ифры тоже разные