Гуманитарные науки

первые колонии Англии в северной Америке были основаны:

1)бежавшими от религиозных преследователей пуританами
2)бежавшими от религиозных преследователей католиками
3)новыми дворянами
4)лицами, стоявшими вне сложившихся соц. групп (бедняками, нищими)
Среди колонистов с 17 века появились и свободные поселенцы. В Плимутскую северную колонию отправились "отцы пилигримы" - английские пуритане, часть из которых была сектантами, бежавшими из Англии от религиозных преследований. В ноябре 1620 года корабль с пилигримами причалил к мысу Кейп-Коду. Половина из них в первую же зиму умерла, поскольку поселенцы, преимущественно городские жители, не умели ни возделывать землю, ни охотиться, ни ловить рыбу. Лишь с помощью индейцев, которые научили прибывших выращивать кукурузу, оставшаяся часть в конце концов выжила и даже смогла выплатить долги за проезд. Основанная сектантами из Плимута колония называлась Нью-Плимут.
Zamir B B
Лучший ответ
Дагестан-это Россия????

Дагестан вот была завоевана Россией в

результате сто летней русско-кавказской

войны! Да на сегодня Дагестан радикально

русифицируемая империей колония России

под названием республика! В Дагестане нет ни

одной даже начальной школы для детей самого

большого народа Дагестана на их родном языке!
Под этот вопрос можно подогнать все категории.
????? ????
Татьяна Воробьева нужно одно выбрать..
Вообще было 30 колоний:
Первые колонисты Северной Америки не отличались ни едиными религиозными убеждениями, ни равным социальным статусом. Например, незадолго до 1775 г. не менее трети населения Пенсильвании уже составляли немцы (лютеране), меннониты и представители других религиозных верований и сект. В Мериленде обосновались английские католики, в Южной Каролине осели французские гугеноты. Шведы заселили Делавэр, польские, немецкие и итальянские ремесленники предпочли Вирджинию. Из их числа фермерами вербовались наёмные рабочие. Колонисты часто оказывались беззащитными перед индейскими набегами, один из которых послужил в 1676 г. толчком к восстанию в Виргинии, известному как восстание Бэкона. Восстание завершилось безрезультатно после неожиданной смерти Бэкона от малярии и казни 14 наиболее активных его соратников.