Гуманитарные науки

Аризона (Арий-зона), Коло-РА-до, РОД-Айленд: Северная Америка - это территория древних русов?

Во многих якобы индейских топонимах прослеживаются такие славянские корни, да и культура самих индейцев во многом похожа на славянскую (почитание духов Волка и Ворона, бани на пару, руническое письмо, тотем Рода и т. д), выходит, до индейцев в Америке жили славяно-арии?
Арий придумал гитлер. Майнкамф (где впервые этот народ упоминается) он писал когда бывшая британская калония Персия в Лиги нации баролась за возвращение своего исконного имени Айран (Иран). Гитлер решил что окончание -ан это британизм (как русиан герман например) и убрал половину в имени народа Айранов (персов).

И по русски не арии а арийцы пишется
Людмила Жданова
Лучший ответ
самодеятельная лингвистика - идиотизм.

с какого перепуга арий и зона стали русскими словами? Где вам примерещилось руническое письмо у индейцев? А у славян?

арии - убогое дикое племя в Иране. в 19-м веке обнаружили. что их язык чем-то напоминает санскрит и сделали вывод, что они - "древние".
Nigora Sultonova
Задорнова уж нет, а его "учение" живет....
«Во многих якобы индейских топонимах прослеживаются такие славянские корни, да и культура самих индейцев во многом похожа на славянскую».

Что вас удивляет? Русские колонии простирались практически до Сан-Франциско…
В 91-одном километре к северу от Сан-Франциско до сих пор течёт Русская река. (Russian river). В Калифорнии Американцы до сих пор сохраняют форт Росс.
Sun Tsin Только вот Колорадо - испанское слово, а Rhode Island в честь древнегреческого Родоса у побережья современной Турции.
Раньше располагалась в мире огромная Славяно-арийская империя. Она распалась в 4 тысячелетии до нашей эры, она владела Европой, Северной Америкой, Сибирью, Уралом, Дальним Востоком, Средней Азией, Ираном, Индией. А когда она распалась, то разделилась на два народа: арийцы и славяне. Арийцы стали жить в Европе, Иране, Индии и Северной Америке. А славяне в Русской равнине, в Сибири, в Урале, в Дальнем Востоке. Арийцы позже распались на персов, индусов, германцев, латинов (римлян), древних египтян, греков. Славяне также разделились на западных, южных и восточных. Восточных славян раньше называли скифами. В Северной Америке жили арийцы, даже энциклопедия 17 века описывает, что был некий король Флориды, который был похож на европейца. Но североамериканских арийцев уничтожили и их территории присоединили Британская империя, Испания, Франция. В Сибири также жили тартары (предки скифов), которых уничтожили и их территории присоединила Российская империя. Сан-Франциско построили североамериканские арийцы, это раньше был великий город. Аризона тоже происходит от североамериканских ариев (арийцев), как зона ариев.