Гуманитарные науки

Почему Северная америка или Штаты смогли подняться а Мексика бедная криминальная страна?

Хоть Колумб именно Мексику и открыл
Lяnok Lяnok
Потому что США в войне победила Мексику, отняв значительную часть ее территорий.

Татьяна Овсянникова
Лучший ответ
А это США оттяпали у Мексики больше половины её территорий. И не самых хилых, надо сказать.
Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада и Юта.
Aleks Germanyuk
Потому что в США ехали немцы со своим орднунгом, евреи со своим баблом, ирландцы со своим упрямством, англичане со своей техникой и прочие веселые ребята. А в Мексику и прочую Южную Америку ехали испанцы со своей сиестой.
Ирина Бунакова
америку открыл дон кристобаль колон..
какой нах колумб ))
**
***жузи ***
Чем теплее зимы региона, тем ниже его потолок развития (только пока этот потолок не везде достигнут). По этой же причине Испания и Италия более развита, чем Португалия. Англия и Франция - более, чем Испания и Италия. Германия - более, чем Англия и Франция.
Lяnok Lяnok недоказуемый факт))
Кина насмотрелся? Мексика нифига не бедная и не криминальная, вполне цивильная страна.
Булат Игоревич
Lяnok Lяnok а что не бегут в Штаты мексиканские беженцы?
Evgeni Andrejev То-то они стену построили, не хуже добрых фээргэфских-гыдыэровских времён)
Evgeni Andrejev Там-это где?
Evgeni Andrejev Как тебе-мексиканки в коротких юбках?)
Evgeni Andrejev Про текилу мог бы не рассказывыать, а ты пьяный мастер-чего, кстати?)
Evgeni Andrejev А-то много мастеров бывает, на разные руки!
Evgeni Andrejev Вы хороший человек, с Вами приятно беседовать..
Evgeni Andrejev А сколько Вам лет? -может, ещё что-то наладить, или уже-совсем поздно?
Evgeni Andrejev Я думала, ты дедушка, а ты-ещё младше меня!
Evgeni Andrejev Буквально-на минуту!
Evgeni Andrejev В чём правда?
Evgeni Andrejev Наш мастер когда-нибудь трезвеет?
Evgeni Andrejev А надо-больше!
Вначале обе страны находились в равных стартовых условиях. Различие в одном - в США была демократия а в Мексике ее не было. Именно демократия и стала причиной феноменального успеха Соединенных Штатов Америки. Всех желающих рассказать про то что "негров вешают", "ограбили индейцев", печатный станок ФРС" и прочие теории заговора милости просим в нижележащий список.
Jasur Xalbaev
Jasur Xalbaev СПИСОК КРЕМЛЕБОТОВ:
Потому, что белые красных не любят...
Качество управления выше
Только посмотрите на его рожу
Потому, что США не нужна под боком сильное и развитое государство. Канада не в счет, они её тоже тормозят, но без фанатизма т. к. там тоже англосаксы заправляют, но к примеру, Канадское авиастроение держат на уровне плинтуса.
Jasur Xalbaev Серьезно, голубчик? https://ru.wikipedia.org/wiki/Bombardier_CRJ - С 1991 год произведено 1899 бортов. И это только один из канадских производителей. Для сравнения: https://ru.wikipedia.org/wiki/Авиационная_промышленность_России#Российская_Федерация - в РФ за 2011-2017 произведено менее 200 гражданских бортов. Далее показатели еще упали. Вам все эти подробности в методичку забыли внести?
Jasur Xalbaev В 2017 году было построено 33 самолета, в 2018 году - 24, а в 2020-м - 18 машин (это про РФ если что). Если канадское авиастроение "ниже плинтуса" (пи том что весь мир на их самолетах летает) то позвольте вас спросить - где находиться российское?
Потому что удачно заработала денег в мировых войнах, а вообще посмотри эту лекцию на эту тему, думаю там достаточно понятно рассказано все
https://youtu.be/B_AuO1jzaN8