Гуманитарные науки
Почему Северная америка или Штаты смогли подняться а Мексика бедная криминальная страна?
Хоть Колумб именно Мексику и открыл
Потому что США в войне победила Мексику, отняв значительную часть ее территорий.

А это США оттяпали у Мексики больше половины её территорий. И не самых хилых, надо сказать.
Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада и Юта.
Потому что в США ехали немцы со своим орднунгом, евреи со своим баблом, ирландцы со своим упрямством, англичане со своей техникой и прочие веселые ребята. А в Мексику и прочую Южную Америку ехали испанцы со своей сиестой.
америку открыл дон кристобаль колон..
какой нах колумб ))
Чем теплее зимы региона, тем ниже его потолок развития (только пока этот потолок не везде достигнут). По этой же причине Испания и Италия более развита, чем Португалия. Англия и Франция - более, чем Испания и Италия. Германия - более, чем Англия и Франция.
Lяnok Lяnok
недоказуемый факт))
Кина насмотрелся? Мексика нифига не бедная и не криминальная, вполне цивильная страна.
Lяnok Lяnok
а что не бегут в Штаты мексиканские беженцы?
Evgeni Andrejev
То-то они стену построили, не хуже добрых фээргэфских-гыдыэровских времён)
Evgeni Andrejev
Там-это где?
Evgeni Andrejev
Как тебе-мексиканки в коротких юбках?)
Evgeni Andrejev
Про текилу мог бы не рассказывыать, а ты пьяный мастер-чего, кстати?)
Evgeni Andrejev
А-то много мастеров бывает, на разные руки!
Evgeni Andrejev
Вы хороший человек, с Вами приятно беседовать..
Evgeni Andrejev
А сколько Вам лет? -может, ещё что-то наладить, или уже-совсем поздно?
Evgeni Andrejev
Я думала, ты дедушка, а ты-ещё младше меня!
Evgeni Andrejev
Буквально-на минуту!
Evgeni Andrejev
В чём правда?
Evgeni Andrejev
Наш мастер когда-нибудь трезвеет?
Evgeni Andrejev
А надо-больше!
Вначале обе страны находились в равных стартовых условиях. Различие в одном - в США была демократия а в Мексике ее не было. Именно демократия и стала причиной феноменального успеха Соединенных Штатов Америки. Всех желающих рассказать про то что "негров вешают", "ограбили индейцев", печатный станок ФРС" и прочие теории заговора милости просим в нижележащий список.
Jasur Xalbaev
СПИСОК КРЕМЛЕБОТОВ:
Потому, что белые красных не любят...
Качество управления выше
Только посмотрите на его рожу
Потому, что США не нужна под боком сильное и развитое государство. Канада не в счет, они её тоже тормозят, но без фанатизма т. к. там тоже англосаксы заправляют, но к примеру, Канадское авиастроение держат на уровне плинтуса.
Jasur Xalbaev
Серьезно, голубчик? https://ru.wikipedia.org/wiki/Bombardier_CRJ - С 1991 год произведено 1899 бортов. И это только один из канадских производителей. Для сравнения: https://ru.wikipedia.org/wiki/Авиационная_промышленность_России#Российская_Федерация - в РФ за 2011-2017 произведено менее 200 гражданских бортов. Далее показатели еще упали. Вам все эти подробности в методичку забыли внести?
Jasur Xalbaev
В 2017 году было построено 33 самолета, в 2018 году - 24, а в 2020-м - 18 машин (это про РФ если что). Если канадское авиастроение "ниже плинтуса" (пи том что весь мир на их самолетах летает) то позвольте вас спросить - где находиться российское?
Потому что удачно заработала денег в мировых войнах, а вообще посмотри эту лекцию на эту тему, думаю там достаточно понятно рассказано все
https://youtu.be/B_AuO1jzaN8