Гуманитарные науки
Если рассуждать объективно, то действительно ли СССР внесла самый крупный вклад в победу ?
Вкладами в победу, как пиписьками, не меряются.
Оксана Шелкова
Ну просто у нас говорят, что вторую мировую выиграли мы. Я же считаю, что фашизм победили все вместе .
Бесспорно! Посмотрите, одних фронтов сколько было! Три Украинских, кажется, два Белорусских.
А сколько полегло советских людей??? Я не говорю уже обо всем... Да если б не СССР !
Я бы сказала, что победа в ВОВ принадлежит только СССР. Враг пришёл к нам и никто не помог...

Оксана Шелкова
Речь идет не о ВОВ а о второй мировой, которая проходила в период 38-45
да
Действительно. Потери немцев на Восточном фронте многократно превысили потери на других фронтах.
Особенно, в Битве за Атлантику, которая решала исход 2-й Мировой в Европе, огромный такой вклад внёс СССР - не напомните какой именно?
Оксана Шелкова
Напомните
Виктор Чуприна
Война то была сухопутная. Значит и решающая роль принадлежит сухопутным сражениям.
Саламат Джаныманов
Все решила Битва за Сицилию.
Учитывая, что СССР имел жесткую цензуру и многое было засекречено - мы многое никогда не узнаем.
Это гадание на кофейной гуще
Красная армия сломала хребет вермахту, сильнейшей и непобедимой сухопутной армии Германии .Польшу взяли за две недели. Францию вместе с союзниками за месяц. Потребовались огромные жертвы чтобы остановить эту машину и повернуть войну вспять .Строго говоря СССР оплатила победу кровью, Америка -деньгами и ресурсами. Справедливости ради надо сказать, истинный победитель тот кто пользуется плодами победы .Наилучшим образом ее плодами воспользовались США, они и есть главные победители во 2 мировой войне, и тут уже не поспоришь
это даже не обсуждается.
вот только обьктивность у всех разная. Когда по шапке получат, тогда только понимают. Потом через сорок лет снова вылезают.
А есть сомнения? Просто соотнесите цифры человеческих жертв - вот и вам и "вклад". Как говорит один мой знакомый историк, Западная Европа, например, навоевала на тоненькую тетрадочку, а уже написала об этом толстенные тома. Так что понятие "все вместе" очень растяжимое. Или вы правда считаете, что банка штатовской тушенки и оборвавшаяся жизнь 19-летнего мальчишки - соизмеримые величины?
Наталья Зайцева
У таких кандидатишек такие и историки.
Да
Конечно.
Последнее время задаю себе вопрос, - германия такая маленькая страна, по сравнению с россией, неговоря уже о других странах . А воевали с ними четыре года, и полегло куча народу. В чем причина такой большой и долгой войны, с такой маленькой страной???
Ольга Клепусевич
Мало того, Германия в ВОВ воевала не только с СССР, а СССР был намного больше России
Ира Чоп
Это было очередное нашествие всей западной европы на россию. Только в 1941г нашествие возглавляла германия, а в 1812г - Франция.
В обоих случаях на фронтах сражались только славяне (русские, украинцы, белорусы). Национальные меньшинства только ослабляли русские боевые части. Их либо вообще не использовали, либо держали в тылах на хозяйстве.
Как бы.
Виктор Бортенев
Зато танков было примерно как у СССР, и авиации. Давно известно что 2-я мировая была войной моторов.
больше всех погибших.... 25 миллионов..
Если включить логику то дойдя до СССР враг получил отпор, иначе и Китаю бы досталось