Гуманитарные науки

А вы как думаете, существуют ли другие измерения и галактики? Существуют ли другие цевилизации?

Dи Mа
Ну существование галактик это научно доказанный факт:) На мой взгляд полюбому существуют, ибо было бы просто ужасно не справедливо, что мы есть, а других нет:) 100% есть...
Ксения Шитикова
Лучший ответ
Насчёт других измерений - никто всерьёз сказать не может, пока это на уровне совсем сумасшедших гипотез.
Про другие цивилизации неизвестно ВООБЩЕ НИЧЕГО.
А вот галактики разумеется есть, тут вопросов нет, М31 например видна простым глазом (прада не видно, что это - галактика :-(), Н а уж в телесков - и вообще без проблем
Игорь Агапов
1. Про Галактики и думать нечего, их что-то порядка 100 млрд штук
2. Про цивилизации - смешно думать, что мы - единственные, правда, контакт с другими проблематичен, пока ни с одной не случился, но это уже другой вопрос.. .
3. Другие измерения.. . вообще-то, и имеющиеся 4 - достаточно условная штука, не говоря о свернутых из теории суперструн. Что такое 3 пространственных - не более, чем возможность определить место некой точки или объекта, его координаты. Если пространственные координаты меняются, можно говорить о движении. Поскольку объект может неподвижно (относительно неподвижно) сидеть за компом, но все равно меняется, ввели 4-е измерение - время, так что даже тупо сидя за компом, мы все равно движемся. Во времени. А уж остальные - от 6 до 7 - свернутые измерения - вовсе абстракции... где-то удобные для объяснения окружающей действительности, но не обязательно для жизни в них.
Галактики существуют несомненно, их видно, некоторые даже невооруженным глазом!
Что касается всего остального, - на сегодняшний день нет данных, свидетельствующих о возможности существования других измерений (имеется ввиду вложенные вселенные и пр.) , а также других цивилизаций! !
А хотелось бы чтобы все это было! Ходили бы в гости к друзьям из параллельного мира.
очень бы хотелось в это верить, к тому времени как мы заср.... планету нашим правнукам надо будет где то жить
да существуют!