Гуманитарные науки

А я вот думаю: ведь времени не существует. Это все осознание нашего мира. А как вы думаете?

Условность :). Это не объективная реальность, а такой же способ систематизации мира человеком, как "расстояние", "вес", "кислотность".
Ольга Ветлугина
Лучший ответ
Конечно, не существует.

Если ты перестанешь его осознавать, мир исчезнет.

Ага...
Правильно думаешь...
Тогда и тебя не существует. Каждое телосуществует впространстве и во времени.
Taraska :)
Это мы не существуем для времени. Оно бесконечно, а мы слишком ничтожны.
Ольга Яковенко
Существует. я делю не даже сменой дня и ночи а больше и шире, скорее состоянием души
@I
@@ Irishka @@
Судя по тому, что временем бесконечность, в которой мы живём объяснить нельзя, то да, его нет ; )
все имеет свое начало и конец даже у вселенной следовательно и существуют отрезки времени в которых они находятся другой вопрос есть время вне этого, это вопрос философии нет четкого ответа
Евгений
Это бред .
Роза Ким
Матрица иллюзорна
определенно так и есть
А я вот думаю: кто-то из присутствующих здесь побывал в реальном мире, где нет времени? Чтобы утверждать - правильно, и - наш мир иллюзорен!
Вам удавалось в своем сознании быть здесь и сейчас?
Кто-то скажет - не обязательно там быть, достаточно знать. А Знать и есть Быть. Кто знает, кто был там? ))
Кстати, интересно, если я знаю, то значит я там была) Вот только о времени не интересовалась)) )
Пойду спать. Может еще что-то уЗнаю) )

В нашем мире трехмерного пространства время существенно, как система.
А другой, реальный мир, бессистемен? Вселенная бессистемна?
Юрий Gagarin