Самые большие потери среди всего животного мира понесли гигантские рептилии. Также с сухопутными динозаврами погибли плезиозавры и мозазавры (гигантские водные рептилии), птерозавры (летающие) и большое количество морской фауны, включая белемнитов и аммонитов. Была задета среда водорослей. Ученые сделали примерные подсчеты потерь, и выяснилось, что вымерло 16% семейств морской фауны и около 18% позвоночных сухопутных семейств животных. Почти все крупные и средние позвоночные животные. Вымерли не все существа, и их осталось довольно много. Некоторые животные и множество растений пережили катастрофу. Остались ящерицы, змеи, черепахи, птицы, кораллы, пелециподы, гастроподы, наутилусы. Млекопитающие также практически не были затронуты катастрофой.
Однако нет худа без добра, и вследствие этого вымирания, такие группы выживших животных, как птицы и млекопитающие, стали быстро развиваться в эволюционном плане, так как было освобождено множество экологических ниш. Именно это привело к такому многообразию форм жизни, которое появилось во времена кайнозойской эры. Источник: https://kipmu.ru/pochemu-drugie-zhivotnye-ne-vymerli-vmeste-s-dinozavrami/?ysclid=l6gsn857eu324541271
Гуманитарные науки
Почему реальная история нашего мира не совсем такая как должна быть?
Каждый интерпретирует её в силу своей испорченности... Другие виды тоже вымерли. Но не совсем. Да и динозавры не совсем вымерли - они просто эволюционировали в птиц - на Земле возникла смена времен года и им пришлось стать теплокровными и обрасти перьями, чтобы не замерзнуть...
все это одна безлогичность. Но ведь логику у Бога и не должна быть...
Учёный учёному рознь, одни придерживаются официальной и общепринятой точки зрения, а другие - нет.
Должна????? Кому и почему?
какой она должна быть, знает Творец.
Спроси у него при личной встрече
Потому что тысячелетие назад, до нашей эры, когда вас еще не было на свете и ваших родителей и их родителей и их родителей и так далее жили ВЕЛИКИЕ ШУМЕРЫ и они были самой развитой цивилизацией на Земле и были намного выше по развитию чем мы сейчас. У них не было проблем таких как у нас сейчас такие как: деградация, алкоголизм, наркомания, суицид, зависимость от аниме, психические расстройства и физические болезни. Да все именно так. они почти не болели. У них было лекарство от рака и многих других болезней. К ним прилетели инопланетяне и дали им великие технологии и шумеры улетели с Земли. Но однажды Шумерско-Инопланетный космический флот вернется и наведет порядок на Земле.
А откуда нам знать, какая РЕАЛЬНАЯ история? То, что она много раз переписывалась победителями — факт.