Гуманитарные науки

Зачем люди мужского пола рождаются

с сосками на сиськах? Для женского пола понятно для того что бы кормить детей а мужикам?
На всякий случай
Владимир Горожанин
Лучший ответ
Потому что до определенного момента, человеческий зародыш неопределенного пола. Присутствую признаки обоих полов, а какие из них будут развиты, определяется позже.
Богу лень было переписывать генокод
Арина Халиманова У тебя систки такие же как у сестры?
при формировании груди ещё не ясно кто получится, что ж потом должно рассасываться?
Денис Федоров
Потому что мужчина это дальнейшее развитие женщины.
Раньше все были гомосеками и одного пола
Вторичный половой признак, соски вроде, как появляются еще до формирования первичный половых признаков.
Асёна Никитина
Зачем повторять темы и возникающие вопросы телевизионных передач по РЕН ТВ?
А у кошек и собак тоже у ВСЕХ есть соски. Можно в этом убедиться, они же домашние...
Дальше приводить примеры не буду.
S S
Мужики были бабами в мамке. Потом пипирка выросла и они стали мужиками
чтобы их лизать эти сосочки) а зачем бабы то? если уже клонирование существует)
у мужиков эти железы могут также работать как и у баб
Люди разного пола - прежде всего, люди, т. е. особи одного биологического вида. Это значит, что у них намного больше общих черт, чем различий. В частности, их онтогенез, т. е. индивидуальное развитие, начиная с зиготы, идёт по единой, максимально экономичной схеме.

Чтобы полностью лишить мужской эмбрион молочных желёз, соответствующую дифференцировку тканей придётся провести на довольно ранней стадии развития. Но тогда возникнет проблема поддержания общих видовых признаков мужских и женских эмбрионов. Закон Бэра запрещает слишком ранние дифференцировки даже для близких видов, не говоря уже об особях одного вида.

С эмбриологической точки зрения намного проще и экономней сформировать мужские и женские зародыши по единой схеме, а гены, ответственные за первичные и вторичные половые признаки, включать на более поздних стадиях онтогенеза, когда организм уже практически сформирован. Так что мужские молочные железы существуют только в виде зачатков, нисколько не мешая их обладателям.
Чтоб кормить детей?! Сейчас 98% блядей смесями кормят, нахера им сиськи и соски?!
Алибек Есимов в точку!! 100%))
да ты умный
Diana Torgan
Эволюция